Самый длинный бой в истории

Самый длинный бой в истории

Какое количество раундов в боксе и какова их продолжительность? Длительность поединка в любительском боксе несколько иная, чем в профессиональном и составляет 3-4 раунд. Количество раундов в профессиональном боксе – 10-12. Каждый раунд длится 3 минуты. Одна минута дается на перерыв между ними. В случае, если профессиональный боксер впервые вышел на бой, раундов не может быть более четырех.

Бой может быть завершен судьей в следующих ситуациях:

  • нокдаун,
  • нокаут,
  • один из участников поединка получил серьезную рану (кровоточащую рану),
  • кто-либо из участников воспользовался запрещенным приемом,
    дезориентация боксера.

Нокдаун фиксируется в том случае, если один из боксеров касается своим телом ринга (исключение ноги), цепляется за канат или находится за пределами зоны боя. Если в течение 10 секунд он не выйдет из нокдауна, бой останавливают. Если он за этот период сможет подняться, то объявляется о нокауте.

Самый длинный бой в истории

В истории бокса самый продолжительный поединок был зафиксирован с 6 по 7 апреля 1893 года. Он продлился целых 110 раундов, а это без малого 7 часов 19 минут.

В бою сошлись Энди Боуэн и Джек Берк для того, чтобы стать чемпионом в легком весе. В те времена бокс не относился к официальным видам спорта, поэтому не было правил, по которым бой останавливался из-за падения боксера. Это и стало поводом для одного из самых длинных поединков в мире.

После 110 раундов прошло более 7 часов и к 111 оба участника уже были обессилены настолько, что не в состоянии были выйти из своих углов. Тогда по решению судьи поединок был остановлен, при этом победитель так и не был определен. Бой во многом стал судьбоносным для обоих боксеров, у Берка по итогу были сломаны кисти на руках, что стало причиной окончания его карьеры. Боуэн и вовсе в своем следующем бою был убит.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения