Тыквенная диета

Тыквенная диета

Кроме того, что тыква необычайно полезный и легко усвояемый продукт, она ещё и низкокалорийна (в 100 граммах свежей мякоти содержится всего 25 ккал). Тыквенная диета весьма эффективно борется с лишними килограммами, ведь она нормализует и ускоряет обменные процессы в организме. Простая, вкусная и действенная методика похудения на тыкве длится 14 дней.

Тыквенная диета

Суть тыквенной диеты очень проста. Каждый новый день начинается со стакана свежеприготовленного тыквенного сока (пить обязательно натощак). Полчаса после этого рекомендуется ничего ни пить и ни есть. Первые 3 дня тыквенной диеты направлены на очистку организма. Питаться можно только тыквой в любых количествах и приготовленной различными способами (вареную, тушеную, запечённую, но без добавления любых других продуктов). За этот 3-дневный период, благодаря большому количеству балластных веществ в тыкве, прекрасно очистится кишечник, кровь и лимфа.

Тыквенная диета

В четвёртый и последующие дни диеты нужно есть разнообразные полезные блюда из тыквы. Ваш завтрак может состоять из тыквенной запеканки (рекомендуется добавлять в неё нежирный творог), тыквенной каши из пшена, риса или перловки, тыквенного салата с добавлением других овощей либо же с добавлением фруктов.

Тыквенная диета

В обед обязательно питайтесь питательным тыквенным супчиком. Сейчас можно найти целую кучу разнообразных интересных рецептов. На ужин можно готовить соте, драники или оладьи из тыквы.

Тыквенная диета В рацион питания второй недели разрешается добавлять немного диетического мяса. Следуя тыквенной методике похудения можно избавиться от 7-8 лишних килограмм. Однако нельзя испытывать на себе действие тыквенной диеты, не проконсультировавшись сперва с врачом.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения