Как заменить сахар фруктами

Как заменить сахар фруктами

Потребность в сладком вместо обычной ложки сахара можно удовлетворить имбирем, корицей, сладкими специями и кусочками фруктов, которые позволят организму запастись витаминами и микроэлементами. Как заменить сахар фруктами 1. Корица — специя с необычным вкусом, небольшое ее количество в блюде позволит его сделать чуть сладковатым. Объем сахара в обыкновенном яблочном пироге можно уменьшить за счет 2 чайных ложек корицы. Эта специя очень питательна, она содержит железо, клетчатку, 28 мг кальция и витамины группы В. Можно добавлять ее в чай или кофе. Некоторым, одна чайная ложка корицы помогает избавиться от пристрастия к курению.

Как заменить сахар фруктами

2. Фруктовые концентраты. Фруктоза содержит большое количество фруктового концентрата, поэтому она намного слаще чем столовый сахар. Более полезны концентраты из яблок и груш, так как в них содержится много фруктозы. За счет того, что она медленнее поступает в кровь, фруктоза не вызывает резкого изменения сахара в крови. При покупке фруктозы стоит учитывать, что ее нужно намного меньше для приготовления блюд, чем обычного столового сахара.

Как заменить сахар фруктами

3. Кусочки фруктов. Для приготовления блюд и украшений используйте как можно больше фруктов вместо сахара: яблоки, кусочки ананаса, груши, клубнику.

Как заменить сахар фруктами

4. Сладкие специи. Добавление пряностей снижает потребность организма в сахаре. Мускатный орех станет сладким дополнением к корице. Специи и травы, такие как имбирь, мята, анис придадут блюдам особый аромат. Лимонная цедра прекрасно подойдет при приготовлении прохладительных напитков.

Как заменить сахар фруктами

5. Уменьшайте количество сахара. Вместо сахара добавляйте мускатный орех, кусочки фруктов, корицу. Если в рецептах предусмотрено, к примеру, стакан сахара, попробуйте взять полстакана сахара или замените его фруктовым концентратом.

Как заменить сахар фруктами

6. Йогурт с фруктами. Такое сочетание не только вкусно, но и очень полезно.

Как заменить сахар фруктами

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения