Почему терапия холодом помогает снижать вес

Почему терапия холодом помогает снижать вес

На данный момент есть несколько научных исследований, подтверждающих эффективность льда для похудения. Ледяная терапия может помочь в восстановлении упругости кожи, а также уменьшении объемов тела.

Вам интересно, как простой лед, который есть у каждого в холодильнике, может помочь в сжигании жиров? Принцип ледяной терапии очень прост, необходимо прикладывать лед к проблемным участкам тела, туда, где мышцы и кожа выглядят дряблыми или есть нежелательный жир.

Преимущества ледяной терапии:

  • восстанавливается упругость мышц и кожи
  • лед помогает бороться с целлюлитом
  • улучшается циркуляция крови (если сочетать лед с отшелушиванием)
  • организм очищается от грязи и токсинов
  • быстро уменьшаются объемы тела

Изобретена ледяная терапия в Мексике в 2000 году. До сих пор она остается инновационным видом массажного лечения, если грамотно сочетать ее с физической нагрузкой и правильным питанием, то превосходные результаты в борьбе за красивое тело не заставят себя ждать.

Результат станет заметен уже после первой проведенной процедуры, действие основано на повышении льдом поглощения жиров и стимулировании выработки новых клеток.

Разработано несколько способов ледяной терапии. Для этого можно использовать мешочек или специальную повязку для различных частей тела ( глаз, живота и т.д). Этот мешочек просто замораживается в морозильнике и прикладывается к проблемной зоне.

Кроме того, для проведения ледяной терапии в домашних условиях, можно поместить кубики льда в пакет, завернуть все это в легкую ткань и прикладывать к тому участку тела, где вам необходимо похудеть или увеличить упругость кожи.

В Европе и США существуют косметологические салоны, предоставляющие услугу ледяной терапии. Для этого первым делом очищают и отшелушивают кожу, это помогает улучшить кровообращение и подготовить нужную зону тела клиента к следующей процедуре. После этого специалист проводит сеанс массажа со льдом.

По прошествии почти 20 лет, побочных эффектов от проведения процедуры не выявлено.

Ледяную терапию можно смело рекомендовать всем желающим похудеть и вернуть коже былую упругость. Использовать такую терапию можно как мужчинам, так и женщинам.

Еще один плюс ледяной терапии , это отсутствие противопоказаний.

Наиболее полезна такая терапия женщинам за 40 лет, в это время кожа на груди, животе и ягодицах начинает терять упругость, а лед вполне может вернуть коже тонус.

Ледяная терапия хорошо себя зарекомендовала в борьбе с дряблой кожей, после похудения. Если вы так и не нашли для себя приемлемого способа сбросить лишние килограммы, то этим способом вполне может стать ледяная терапия. Кроме того, лед помогает от темных кругов под глазами.

Подводя итог, можно резюмировать, что лучше всего использовать лед для достижения таких эффектов как:

  • плоский живот
  • увеличение упругости кожи и мышц
  • уменьшение растяжек
  • снижение веса

Если у вас есть хоть одна из перечисленных проблем, то стоит попробовать ледяную терапию, ведь специалисты утверждают, что результат вы увидите уже после первого применения.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения