Как правильно выбирать жиросжигатели

Как правильно выбирать жиросжигатели Жиросжигатели пользуются огромной популярностью во всем мире. В аптеках, магазинах спортивного питания можно встретить довольно большой ассортимент этих средств. Далеко не каждый спортсмен знает, как выбрать правильный сжигатель жира, который будет эффективен и не навредит здоровью.

Какими бывают жиросжигатели?

Рассмотрим виды жиросжигателей:

  1. жиросжигатели для спорта,
  2. аптечные биологически активные добавки,
  3. лекарственные средства с липолитическим эффектом.

Жиросжигатели для спорта

Эти средства призваны сжигать жир путем облегчения извлечения глицерина, содержащегося в жировых клетках. Чаще всего в состав входят экстракты перца красного, гуараны, кофеин, форсколин. Именно за счет этих веществ препараты имеют термогенный эффект. Во время тренировки происходит повышение температуры тела, что способствует ускорению метаболизма.

Аптечные биологически активные добавки

Бады, которые продаются в аптеках, обычно содержат аналогичные спортпиту вещества, например, экстракт гуараны, пиколинат хрома, карнитин. Также продаются добавки, содержащие компоненты, которые блокируют усвоение жиров из пищи, например, хитозан, бромелайн.

Лекарственные средства с липолитическим эффектом

К таким препаратам относится ЭКА, содержащему эфедрин, аспирин и кофеин. Он снижает аппетит, повышает скорость обмена веществ в организме, но в то же время может вызывать приступы психоза, повышать частоту сердечных сокращений, а также вызывает тремор конечностей. Спортивное питание жиросжигатели разделяют на термогеники, которые ускоряют метаболизм с помощью повышения температуры тела, и липотропики, блокирующие синтез жира в организме.

Выбираем лучший жиросжигатель

Эффективный жиросжигатель для мужчин

Спортивные тренировки у мужчин больше направлены на наращивание массы мышц и увеличение выносливости. Чаще мужчины занимаются силовыми нагрузками. В препараты, призванные убрать жир, входит, как правило, больше «агрессивных» веществ, таких, как кофеин, гуарана, катехоламин. Нередко в состав добавляют также экстракты зеленого чая и альфа-липоевую кислоту. Высокий рейтинг имеет препарат Lipo-6, представляющий собой капсулу, содержащую жидкие вещества. Они имеют быструю скорость всасывания и запуска процесса похудения. Препарат направлен на уменьшение жировых отложений на боках и животе, сохраняя при этом мышечную массу. Спортсмены замечают после курса Lipo-6 повышение работоспособности и выносливости без побочных эффектов.

Жиросжигатель для женщин

Фитнес для женщин чаще направлен на аэробный эффект. Обычно это бег, плавание, танцы, лыжи и другие виды. Такие занятия, в основном, направлены на похудение, повышение тонуса мышц и связаны со скоростью выполнения. Именно поэтому в женские препараты входит меньшее количество активных компонентов. Большую популярность среди добавок, призванных сжигать жировые отложения, завоевали Л-карнитины, поскольку они не имеют противопоказаний и дают нужный результат. Благодаря Л-карнитинам похудеть можно на 5 кг ежемесячно.

Как получить наибольший эффект от сжигателей жира

Препараты с кофеином лучше принимать за час перед началом занятий в дозировке до 3 таблеток. Так как это вещество способствует стимулированию нервной системы, то отдых после тренировок необходимо увеличить.

Средства, содержащие экстракт гуараны, содержат гораздо больше кофеина, чем сам кофе. Кофеин из гуараны действует плавно и мягко, что не вызывает перевозбуждение нервной системы. Помимо этого свойства гуарана содержит в составе микроэлементы и витамины. Прием гуараны лучше начать 2 раза в день после еды. Максимальная дозировка – до 3 г.

Вредно ли принимать жиросжигающее питание для организма

Побочные эффекты от приема

Во время приема жиросжигающего питания возможно повышение артериального давления, усиление сердцебиения. Нaередко такие средства приводят к разбалансировке работы эндокринной системы. Постоянный прием может вызвать привыкание. Некоторые спортсмены замечают, что после нескольких курсов таких препаратов замедляется обмен веществ, что приводит к повышению веса.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется принимать жиросжигатели для фитнеса людям, страдающим гипертонией, бессонницей, сердечными заболеваниями, атеросклерозом, высокой возбудимостью, а также лицам с заболеваниями щитовидной железы.

Сжигатели жира в спортивном питании набирают огромную популярность как у мужчин, так и у женщин. Препараты способствуют повышению метаболизма, усилению скорости сжигания жира, что помогает держать тело в хорошей форме и быть в тонусе. Важно знать, что состав жиросжигателей может быть разным. Перед покупкой необходимо ознакомиться с инструкцией, в которой указаны побочные эффекты и противопоказания. Правильно подобранный сжигатель жира поможет снизить долю жировых отложений, создать красивое рельефное тело и способствовать эффективности тренировок.

Источник: belok.ua

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения