Массажный обруч Хулахуп для похудения

Массажный обруч Хулахуп для похудения

Массажный обруч Хулахуп для похудения привлекает внимание многих представительниц прекрасного пола. Бытует мнение, что хулахуп просто самое лучшее средство для «подтягивания» животика, борьбы с жиром на боках и вообще, что он очень полезен для здоровья.

История появления обруча для похудения Хулахуп

Обруч — появился на рынке США в 1958 году. Основатель компании Wham-O Ричард Кнерр со своим компаньоном Артуром Мерлиным услышали рассказ одного из своих друзей о том, что тренировках австралийские спортсмены часто на тренировках используют бамбуковое кольцо.

Самое интересное, что предприниматели разработали свой обруч, так ни разу не увидев оригинала.

Предприимчивые американцы провели гениальный маркетинговый ход, привлекая к рекламе детей. В начальной школе городка Пасадены они посулили подарить детям обручи, если они научаться их крутить вокруг талии. Другим интересным приёмом рекламы стало распоряжения брать с собой в полёты Хулахуп всем сотрудникам Wham-O, чтобы люди в самолёте интересовались, что это за предмет. Уже в апреле начался ажиотажный спрос на обручи. За первый четыре месяца были проданы 25 млн. штук, а за год уже 100 млн. Своё название массажный обруч Хулахуп получил от слов Hula (название гавайского танца) Hoop (в переводе обруч).

Массажный обруч Хулахуп для похудения – польза и противопоказания

В сети можно найти огромное количество хвалебных отзывов о чудесных свойства «волшебного» массажного обруча. Однако у многих как и не получается добиться каких-либо результатов с помощью хулахуп. Я предлагаю вам ознакомиться с независимым анализом воздействия хулахупа на организм, в том числе и в разрезе вопроса борьбы с лишним весом.

Мы рассмотрим, как несомненно положительные моменты, так и некоторые не совсем положительные нюансы, которые зачастую умалчивают в положительных отзывах о хулахупе.

Полезные свойства

Хулахуп для похудения на самом деле очень полезная вещь, если уметь ею пользоваться. Производители массажных колец обещают — регулярные занятия способствуют не только похудению, но и:

  1. уменьшению талии и живота,
  2. позволяют натренировать мышцы,
  3. «разбивают» жировые клетки,
  4. помогают вывести жировые отложения из организма.

Возможно это и так, но для начала определимся с задачей, которую мы хотим решить с помощью хулахупа. Похудеть или убрать лишние сантиметры с талии, убрать бока, избавиться от «ушек» на попе?

Скажу сразу, есть прописная истина – похудеть в отдельной части тела невозможно. Это заблуждение новичков. Ну, посудите сами – вы покрутите обруч на животе и жир уйдет – живот станет плоским и красивым, появятся кубики. Да? А попа останется толстой, ноги толстые, руки толстые? А, живот плоский? Чудес не бывает. Теперь о суровой действительности.

Почему хулахуп так полезен для похудения?

Хулахуп величайшее изобретение человечество способное дарить стройную талию и плоский животик. Главное его правильно применить. Хулахуп позволяет массировать проблемный участок, тренировать целевые мышцы и давать кардио нагрузку, и все это ОДНОВРЕМЕННО.

Теперь по пунктам. Как только вы начали крутить обруч, первое, что сможете ощутить — это массажный эффект. Кроме того:

  1. Хулахуп для похудения отлично стимулирует проблемные участки, придает упругость коже, увеличивает прилив крови к нужной области. Большинство новичков крутит обруч медленно и неуверенно, обруч часто падает, так что на первую неделю задача – отработать технику кручения обруча.
  2. Второй плюс хулахупа – тренировка целевых мышц. Такая очень интересная вещь, а зачем их тренировать? Открою секрет – от того, что качаешь пресс, жир на животе никуда не уходит, он уходит по ВСЕМУ телу.Так зачем же его тренируют? Дело в том, что с возрастом мышцы пресса имеют свойство растягиваться. От систематического переедания, в результате ослабления и животик начинает «торчать» вперед. При этом на животе может быть совсем немного жира. Так вот с помощью хулахупа мы даем нагрузку на пресс, поясницу косые, тем самым предупреждая данный процесс. Реальную нагрузку на пресс вы получите лишь освоив технику работы с массажным обручем. Что это означает? Если вы можете разгонять хулахуп по того состояния чтоб он создавал характерный гудящий звук и держать такой темп какое-то время – техника освоена. (На некоторых легких обручах такого эффекта добиться крайне трудно, хорошим результатам является просто высокая скорость вращения обруча.)
  3. Самый большой плюс хулахупа – это возможность получать кардио эффект. Что это означает? В то время как мы крутим круг в движении участвуют очень много мышечных групп. Эффект этого воздействия сравним с легким бегом, ездой на велосипеде или плаваньем. Другими словами идут хорошие затраты калорий, а следовательно мы начинаем худеть!

Противопоказания

Занятия с массажным кругом противопоказаны:

  1. при беременности,
  2. первые месяцы после родов,
  3. после перенесённых полостных операциях, включая кесарево сечение,
  4. при некоторых женских заболеваниях, таких как ретрофлексия или миома матки,
  5. при проблемах с позвоночником.

При любых сомнениях, лучше проконсультироваться с врачом.

Рекомендации по проведению занятий

Занятия проводятся следующим образом:

  1. встаньте прямо, ноги на ширине плеч, носки ног направлены врозь,
  2. возьмите в руки обруч,
  3. напрягите мышцы спины и живота,
  4. начинайте крутить обруч, поддерживая его от падения двигая корпусом,
  5. крутите обруч попеременно, то в одну, то в другую сторону. Это нужно для избежания искривления позвоночника.

Очень важно. Занимаясь с массажным хулахупом для похудения, не допускайте расслабления мышц спины и пресса. Этим вы увеличите эффективность занятий и предотвратите нанесение возможного вреда внутренним органам. протяжении всего занятия удерживать мышцы пресса и спины в напряжении, благодаря этому занятия будут наиболее эффективными, а между подходами мышцы нужно расслаблять.

Упражнения проводите 2-3 раза в день, не ранее, чем через час после приёма пищи. После них, воздержитесь от еды ещё 1,5 часа.

Очень часто видишь в отзывах фразу – покрути массажный хулахуп по 40-50 минут в день и … будет счастье. Да вы сначала попробуйте вообще его покрутить, как следует.

Первое, что необходимо запомнить — начинать крутить хулахуп не более 2-5 минут в день. Почему так мало? Я же хочу побыстрее похудеть, и быть похожей на ….. (решите сами). Да потому, что надо дать мышцам адаптироваться к нагрузке.

В то время когда вы крутите массажный обруч, ваши внутренние органы получают очень серьезное воздействие. А мышцы пока не могут в полной мере их защитить.

Начинаем с 2-5 минут и потихоньку увеличиваем время с каждым днем.

Очень важно. Нельзя заниматься с утяжелённым массажным обручем более 20 минут за одно занятие.

Синяки. Что не ждали? Да, на второй день вы свободно можете обнаружить на своей талии синяки. Это нормально и говорит о том, что у вас просто не очень хорошая техника, и часто падает обруч. Смеритесь. Очень скоро синяки пройдут, а техника выполнения улучшится.

Отзывы о массажном обруче Хулахуп для похудения

Отзывы о эффекте похудения, уменьшении талии и живота, который получается в результате занятий, различны. Большинство девушек и женщин отмечают:

  • регулярные упражнения с массажным кругом для похудения позволяют сбросить лишний вес и уменьшить объём талии (примерно от 2 до 6 см в месяц), но только при условии строгого соблюдения режима и принципов правильного питания. Без этого условия, занятия не приносят столь ощутимого эффекта,
  • встречались, правда очень редко, отрицательные отзывы. Так одна девушка сказала, что её мама отбила себе почки, занимаясь с обручем. Скорее всего, речь шла о тяжёлом массажном Хулахупе. Так, что будьте осторожны в выборе веса этого тренажера.

Подводим итог

Методику тренировки с массажным обручем для похудения хулахуп необходимо рассматривать в комплексе с изменением питания и дополнительных физических нагрузок. Тогда эффект будет максимальный.

Источник: pro100-recept.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения