Самые опасные виды спорта!

Самые опасные виды спорта!

Спорт не только здоровый образ жизни, но и большая вероятность травмирования. Он включает в себя большое разнообразие направлений. Каждое из них по своему опасно. Рассмотрим наиболее активные и травмоопасные виды спорта.

Самые опасные виды спорта

Рафтинг

Опасное направление, особенно при несоблюдении техники безопасности. Спортивный сплав по горным рекам с препятствиями может вызывать много проблем при выпадении из лодки: переохлаждение в ледяной воде, удар головой о камни. Как результат, можно потерять сознание и утонуть.

РафтингРафтинг

Стритлагинг

Скоростной спуск по дороге на скейтборде. Большинство травм происходит при попытке торможения, так как у скейтборда нет тормозов. Вдобавок, гонки проходят на автомобильных трассах, что иногда приводит к попаданию гонщика под колеса машин.

Дайвинг

Поскольку человек не может жить без воздуха, главная опасность , задохнуться. Также, глубокое погружение и сильные температурные перепады могут способствовать отказу некоторых органов. Еще одни опасные последствия , отказ оборудования и плохая видимость.

Фигурное катание

Конькобежный вид спорта не только эффектен, но и опасен. Во время выступлений без защиты выполняются сложные поддержки, трюки и прыжки на острых коньках. К тому же, развивается большая скорость, что может с легкостью привести к серьезному травмированию.

Скалолазание

Особенность этого вида спорта заключается в правильном распределении энергии и сил во время подъема и спуска. Некоторые спортсмены заканчивают восхождение печально, недооценив всю сложность горной поверхности.

СкалолазаниеСкалолазание

Мотоспорт

Относят к самому опасному виду спорта из-за большой скорости езды на трассе. Ушибы и переломы не самое опасное, что может произойти. Сильное физическое и психологическое напряжение может серьезно навредить здоровью гонщика.

Бокс

Бокс , контактный вид спорта, соответственно и травмоопасность высокая. Несмотря на то, что в опасные зоны удары запрещены, все же травмы случаются. По статистике, из 2200 боксеров, получивших серьезное повреждение, 1 умирает (18% всех травм приходятся на лицо).

Это далеко не все опасные направления. Практически каждое спортивное занятие таит в себе угрозу здоровья спортсмена.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения