Программы фитнеса для женщин

Программы фитнеса для женщин

Сегодня никого не удивишь разнообразием фитнес центров и тонус клубов. Можно выбрать понравившийся клуб из небольших, «семейных» с минимальным количеством услуг или элитных, предоставляющих все системы оздоровления и лучших специалистов. Конечно, среди них есть и фитнес центры, предлагающие свои услуги исключительно мужчинам или только женщинам. Программы фитнеса для женщин Фитнес для женщин, как правило, более востребован. Но, в любом случае, в настоящем фитнес клубе каждый клиент проходит специальное тестирование, чтобы выявить уровень подготовки к спорту, получает советы по диетическому питанию и с помощью специалиста разрабатывает индивидуальную программу тренировок.

Программы фитнеса для женщин

Фитнес программы для женщин направлены на то, чтобы исправить недостатки и подчеркнуть достоинства разных типов женской фигуры.

Фитнес упражнения для женщин можно разделить на несколько видов программ, упражнения из которых гармонично сочетаются в индивидуальном комплексе.

Программы фитнеса для женщин

Силовые программы развивают мускулатуру, выносливость, придают телу «накачанный» вид. В домашних условиях хорошим силовым упражнением станет отжимание.

Программы фитнеса для женщин

Кардиопрограммы прекрасно помогают избавиться от лишних килограммов, укрепляют сердечно-сосудистую систему, развивают выносливость. В них входят бег, плавание, ходьба, танцы, езда на велосипеде, аэробика. Наибольший эффект приносит интервальный принцип, то есть последовательное безостановочное чередование упражнений.

Программы фитнеса для женщин

Программы, направленные на развитие координации движений и медленной проработке всех мышц пилатес, калланетик. Растягивающие и статичные упражнения развивают гибкость, улучшают осанку, хорошо корректируют фигуру, снимают нервно-мышечное напряжение.

Программы фитнеса для женщин

Программы, развивающие гибкость и растягивающие мышцы, самыми популярными из которых являются йога и скретчинг. Достигается гибкость мышц, их эффективное расслабление, выносливость по отношению к болевым ощущениям.

Программы фитнеса для женщин

Помимо результативных тренировок под присмотром опытного специалиста, фитнес клуб для женщин обычно предлагает сопутствующие услуги: массаж, солярий, косметолог, маникюр и педикюр и многое другое.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения