Какой спорт лучше для уличных драк: бокс, борьба или качалка

Какой спорт лучше для уличных дра - бокс, борьба или качалка

Выбирая вид спорта, которым бы хотелось заниматься любительски или профессионально, многие люди думают о том, насколько им это пригодится в жизни. Даже родители, отдавая детей в спортивную секцию планируют не только то, что ребенок станет более дисциплинированным и собранным, но еще и то, что он сможет постоять за себя на улице или в школе. Точно такими же мыслями руководствуются многие взрослые.

Разбираемся, какой спорт больше всего подходит для уличного боя

Борьба

Вид единоборств, который ориентирован на одного соперника, который не вооружен. Захват противопоказан в условиях защиты от группового нападения, поскольку он требует много времени и слишком плотного контакта, что обуславливает потерю контроля над остальными нападающими.

Тренажерный зал

Также не занимает лидирующих позиций в этом вопросе. Да, физическая форма имеет важную роль в бою, но не является решающей. Хорошо развитый, сильный мужчина не всегда может выстоять против группы людей, особенно если у них есть какое-либо вооружение. Тренажерный зал , это развитие тела, а не отработка ударов и техник, которые помогут в бою с людьми.

Бокс

Это хороший вариант для уличной драки, хотя, опять же, подходит под нее не полностью. Спортсмен должен быстро ориентироваться на месте: подобрать именно те удары и те увороты, которые помогут ему выстоять против вооруженного противника или группы людей. Также важно исключить техники, которые смогут дорого обойтись: обычно они завязаны на сближении с противником. Также важно не экспериментировать в экстренной ситуации и не применять техники, которые еще не освоены спортсменом.

Также бокс , это работа забинтованными руками или руками в перчатках. Если удар придется голой рукой по твердой поверхности, то это может на некоторое время выбить бойца из колеи. Поэтому, ориентируясь на уличную драку, важно время от времени отрабатывать удары без бинтов и перчаток.

Удар, который может быстро вывести противника из равновесия , это быстрый и точный удар, поэтому бокс занимает лидирующее положение среди единоборств и видов спорта, которые помогут выстоять в уличной драке.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения