Две основные причины отсутствия результатов тренировок

Две основные причины отсутствия результатов тренировок

Обычно мы себя настраиваем на то, что кардиотренировками нужно заниматься долго и чем больше кардио, тем быстрее будет результат. И поначалу действительно результаты будут – объемы уменьшатся на 1-2 сантиметров. Однако затем организм привыкает к нагрузкам и приходится увеличивать интенсивность тренировок. Это грозит забитостью мышц, ведь только бег на дорожке уже занимает около часа. Если ваши колени практически всегда в полусогнутом состоянии, вы практически не можете стоять на каблуках, то вы делаете что-то неправильно.

Когда вы мучаете свое тело, когда нагрузка запоминается организмом так, что каждый раз ему нужно сжигать жиры, то наше тело запускает процесс накопления жиров. Это неправильная установка, но именно она работает на уровне гормонов, на уровне тех связей, которые выстраиваются внутри вас. И чем дольше вы занимаетесь в таком неэффективном режиме. Тем меньше и медленнее будут снижаться ваши параметры.

В этом плане очень сильно выигрывают интервальные тренировки и/или кардиосиловые тренировки. Когда вы комбинируете кардио и силу, и тренировки занимают не очень много времени. вы не программируете организм на то, что вам потребуется жир на следующую тренировку, и что ему нужно будет его сжигать в течение 3-4 часов.

Питание.

Не нужно сажать себя на жесткую диету, жестко ограничивать количество продуктов, употребляемое в день. Подсчет калорий и резкое уменьшение порций только вредит метаболизму. Он начинает замедляться, что приводит к расстраивающим результатам – после быстрой потери парочки килограммов вес стоит на одном уровне. Это связано с тем, что обмен веществ понижен, а для снижения веса его нужно наоборот ускорять. Генетика запрограммирована на то, что организм не отличается на диете мы или тело голодает. Поэтому в мозг поступает команда снизить метаболизм и спасать оставшийся жир.

Эти две основные ошибки приводят не только к отсутствию значимого результата тренировок и/или диеты, но и ухудшается самочувствие. Мы становимся раздражительными и агрессивными, голова и вялость появляется из-за недостаточного питания. Постоянный контроль над своим организмом приводит к заниженной самооценке. При этом многие только удваивают свои усилия и тем самым ставят себя просто в тупик. После этого происходит бунт в голове, тренировки начинают пропускаться, все чаще мы засматриваемся на фастфуд…

Конечно, теперь мы предупреждены от совершения этих двух популярнейших ошибок в мире снижения веса. Однако не стоит забывать, что для достижения результата, а самое главное — для его сохранения необходимо правильно подбирать тренировки, чередуя различные виды и направления. Не мучайте организм постоянным сжиганием жира или жесткими диетам, предлагайте ему разнообразные упражнения, и тогда вы самими удивитесь насколько эффективными стали ваши приложенные усилия.

Источник: ironboy.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения