Сгибания руки с гантелью в наклоне

Сгибания руки с гантелью в наклоне

Сгибания руки с гантелью в наклоне ,  упражнение для разработки максимальной высоты бицепса. Это упражнение выполняется с тяжёлыми весами под полным контролем техники выполнения.

1. Стоя, наклоните тело в перёд, возьмите гантель в одну руку, а второй можете упереться в колено или какой-нибудь другой предмет для устойчивости.

2. Не упираясь локтем в бедро, а держа его на лету, медленно подымайте гантель к противоположному плечу. Когда поднесёте гантель к плечу, прокрутите запястье так, чтоб ваш мизинец поднялся выше большого пальца и дополнительно напрягите бицепс. Затем медленно отпустите гантель в исходное положение.

Варианты Упражнение можно выполнить как сидя, с упором о внутреннюю сторону бедра, так и стоя, в наклоне, без какого-либо упора.

Рекомендации Упор о колено поможет вам избежать лишних движений в суставах, и максимально сконцентрировать нагрузки именно на бицепс.Сгибания руки с гантелью

Здесь вы можете использовать гантели большего веса, чем при обычных сгибаниях рук сидя или стоя, но это не значит, что вес должен быть неподъемным. Оптимальный вес таков, с которым вы можете работать на протяжении 4-5 подходов по 8-10 повторов.

Если вы новичок, и хотите нарастить массу бицепса, сделать его большим и сильным, не впадайте в заблуждение – подобные упражнения для этого не предназначены. Выполняйте сгибания рук со штангой, дополняйте гантелями, или, если не хотите, просто забудьте на первое время о существовании бицепсов. Тяжело тренируйтесь, делайте мощные базовые движения, и через год – полтора можно будет приступать и к тренировкам мышц рук, которые к этому времени окрепнут, и, несмотря на отсутствие прицельной работы, нальются силой.

Источник: sports-liga.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения