Научи своего ребенка самообороне

Научи своего ребенка самообороне

Опасность, с которой может встретиться ребенок в современном мире, заставляет родителей беспокоиться. Способность ребенка к самообороне становится необходимостью.

Как научить ребенка защищаться

Хорошо, если родители отведут ребенка в специальную спортивную секцию. Профессиональный тренер обучит основам самозащиты и личной безопасности . Но если такой возможности нет, то обучить ребенка самообороне можно и в домашних условиях.
Важно научить ребенка объективно расценивать свои силы и силы противника. 

Научи своего ребенка самообороне

Как защититься от взрослого

Вряд ли ребенок сможет одержать победу над взрослым человеком. В таком случае ему пригодятся приемы, помогающие вырваться и убежать.

Основные приемы самообороны при взрослом противнике:
, освобождение от захвата. Если ребенка схватили за руки, то можно попробовать вырваться, резво поворачивая их в сторону большого пальца,
, кусание и царапанье,
, атака в пах, глаза и горло, удар ногой по голени. Такие приемы могут помочь детям постарше,
, крик. Ребенок всячески должен привлекать внимание окружающих.  

Нападающий вряд ли будет ждать сопротивления, поэтому ребенку поможет эффект неожиданности.

Как должен вести себя ребенок в уличной драке

Прежде всего следует объяснить ребенку, что следует попробовать избежать драки. Конфликт следует попытаться решить словами. Если драка неизбежна, то ему помогут следующие приемы:
, прямой удар. Одна рука выставляется вперед, а вторую следует держать ближе к груди. Сила удара идет от плеча, а увеличивают ее мышцы спины и корпуса. Сам удар наносится кулаком прямо,
, нижний удар. Он приходится в челюсть или грудь. Ноги следует согнуть в коленях, выставив одну вперед. Удар идет от груди и спины, при этом делается пружинящее движение,
, боковой удар. Он наносится с разворотом. Корпус следует развернуть и нанести удар согнутой рукой, широко замахнувшись. 

Для обучения таким ударам требуется время. Важно выучить правильную стойку. Ребенок должен научиться правильно располагать центр тяжести.
Родители должны объяснить ребенку, что в случае опасности нельзя паниковать и показывать противнику свой страх. Ребенок должен быть уверен в себе, но в то же время правильно оценивать, на чьей стороне преимущество.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения