Красивое тело с помощью фитнеса

Красивое тело с помощью фитнеса

Многие девушки и женщины хотят иметь красивое тело. Фитнес – один из самых эффективных способов получить желаемое. Даже у самых стройных девушек есть так называемые «проблемные зоны», которые хотелось бы подкорректировать. Как правило, это бедра, талия или ягодицы. В последние годы было разработано много различных комплексов упражнений для проблемных зон, а также фитнес для проблемных зон. Рассмотрим несколько простых упражнений, регулярное выполнение которых сделает ваше тело практически идеальным. Красивое тело с помощью фитнеса Первое упражнение для талии. Лягте на фитбол, обопритесь на него поясницей, лопатки должны чуть-чуть касаться мяча. Руки сцепите за головой, а локти широко расставьте. Медленно поднимитесь так, чтобы корпус был параллелен полу, а затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение следует выполнять 18-20 раз по 3 подхода.

Красивое тело с помощью фитнеса Второе упражнение для бедер. Лежа на спине прижмите ладони к полу, ноги положите на фитбол. Медленно поднимите корпус, затем опустите. Руки при этом должны оставаться прижатыми к полу. Это упражнение лучше всего выполнять 18-20 раз по 3 подхода.

Красивое тело с помощью фитнеса Третье упражнение укрепляет мышцы брюшного пресса. Стоя на коленях, поднимите руки с фитболом вверх. Затем сделайте наклоны влево и вправо. Это упражнение рекомендуется выполнять 15 раз по 3 подхода на каждую сторону.

Четвертое упражнение укрепляет мышцы спины, пресса и рук. Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Прогнитесь назад так, чтобы мяч коснулся пола. Это упражнение рекомендуется выполнять 5-10 раз по 2 подхода.

Пятое упражнение. Лягте на пол так, как будто вы собрались отжиматься. Тело должно быть параллельно полу от пяток до головы. Либо, если вам тяжело удерживать равновесие в такой позе, встаньте на колени, а не на ступни. Правую ногу поднимите вверх так, чтобы она была параллельна полу, затем опустите в исходное положение. Такое упражнение лучше всего выполнять 13-15 раз по 3 подхода в каждую сторону.

Красивое тело с помощью фитнеса

Эти упражнения можно выполнять как дома, так и в фитнес-клубах. Во многих больших спортивных центрах есть тренажерный зал, фитнес зона, бассейн и сауна, там вы сможете заняться своей фигурой под руководством тренера. Он укажет вам на ваши недостатки и предложит специальную программу упражнений для корректировки проблемных зон.

Подводя итоги можно отметить, что соблюдая 3 основных правила: правильное питание, здоровый образ жизни и регулярный фитнес тело станет идеальным. Главное не останавливаться на достигнутом и идти вперед к достижению свой мечты.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения