Как решать конфликты во взрослой жизни

Как решать конфликты во взрослой жизни

Если вы довели конфликт до драки, то вы должны знать, что драку придется завершать именно вам, чтобы выступить в роли победителя.

Во-первых, если противник переступил черту, и сделал первый толчок, после этого вы имеете право на удар. Хотя, иногда драка начинается и с вашего удара. То есть, вы можете ударить первым.

В связи с этим, нужно четко понимать, что противник может быть сильнее вас, или он может владеть какими-то видами единоборств. В некоторых случаях, нужно нанести такой удар, чтобы противник не смог сделать ответный удар. То есть, грубо говоря, нужно вывести противника из равновесия. Для этого, бить нужно в область челюсти, или в шею. Иногда, правильно бить в пах, или в область груди. Но, удары в пах считают женскими и запрещенными.

То есть, можно сказать, что джентльменской драки вам ждать не стоит, особенно если конфликт накалился докрасна и шага назад уже нет ни у вас, ни у вашего противника. Стоит помнить и о том, что в некоторых ситуациях вам стоит избежать драки, если конфликт возник по каким-то рабочим вопросам с вашим коллегой.

Допустим, что вас толкнут, вы можете сделать ответный жест. Может быть, парой толчков дело и закончится, так как ваши же коллеги и приостановят данный конфликт. Учитывайте тот момент, что вам придется еще не один день проработать с данным человеком и в связи с этим, подобные конфликты вам не нужны.

Но, давайте помнить и о том, что вас могут окружать провокаторы, которые, вместо того чтобы помочь решить конфликт на словах, будут подливать масла в огонь. Пока вы спорите с кем-то одним, никого постороннего в этом конфликте быть не должно. Правильно говорят, что если двое лезут в драку, то третий влезать не должен.

Чтобы пресечь драку еще до ее начала, вам придется задавить соперника интеллектом. Ни в коем случае не обзывайте своего противника, максимум, что вам позволено это психологическое давление. Вы можете упомянуть все его недостатки, или в крайнем случае, перевести конфликт в шуточную форму.

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения