Как подготовиться на собеседование по вакансии фитнес тренера

Как подготовится на собеседование по вакансии фитнес тренера

Профессия тренера очень востребована на российском рынке труда. Огромный выбор фитнес-центров, спортклубов, спортивных школ и дворцов спорта открывают возможности и перспективы для успешной работы на тренерской должности.

Но есть небольшой нюанс. Прежде чем приступить к своим обязанностям, тренеру необходимо пройти собеседование. И для благополучного исхода дела важно учитывать некоторые важные аспекты.

Итак, правильно готовимся к собеседованию

Во-первых, собираясь на такое важное и ответственное мероприятие, необходимо подготовить пакет документов. Чтобы предоставить работодателю ясную картину вашего профессионального образования. В него могут входить: диплом об образовании, сертификаты о повышении квалификации, награды, благодарности и прочие заслуги, подтвержденные документально. Это 90% успеха! Позаботьтесь об этом основательно.

Во-вторых, работодатель вправе потребовать от вас наличие медицинского осмотра, подтвержденного всеми печатями, с целью удостовериться в вашем здоровье.

Ну, и, в третьих, ваш внешний вид! На это нужно обратить особое внимание. Первое впечатление о вас, как правило, складывается после первого визита. О вас еще ничего не знают, поэтому обязательно обратят внимание на соответствие костюма и складывающейся ситуации.

Что интересует работодателя

Самое главное , это ваш профессионализм и желание работать! Для этого он будет выяснять важные для себя моменты. В основном собеседование начинается с мало значимых вопросов, чтобы вызвать собеседника на более доверительный разговор. Это вопросы о ваших увлечениях, хобби, семейное положение и т.д. Старайтесь отвечать по теме.

Далее последуют вопросы более конкретного плана, касательно методик проведения тренировок. Какими формами работы вы владеете, имеете ли вы представлении о физиологии человеческого организма, умеете ли вы распределять нагрузки при тренировках. Здесь вам придется &#171,блеснуть&#187, своими знаниями в выбранной сфере. Все &#171,козыри&#187, ваши!

Старайтесь применять больше профессиональных терминов. Этим вы убедите работодателя в своей компетентности. Самый неприятный момент в тренерской работе , это травмы различного характера. И здесь необходимо рассказать о применяемой технике безопасности при проведении тренировочных занятий.

Если тренер будет работать с детьми

Первое, что от вас потребуется , это справка об отсутствии судимости. Работа с детьми подразумевает не только тренировки, но и воспитательный процесс. Поэтому, наличие педагогического образования обязательно. Характер работы с подрастающим поколением в корне отличается от тренировок со взрослым контингентом. При работе с детьми, учитывается: группа здоровья ребенка, физиология, половые признаки.

Методика проведения занятий тоже отличается от взрослой. Нагрузки, дозировка упражнений, разминка, чередование работы с отдыхом. Всю эту информацию вправе потребовать от вас работодатель. И вы должны с уверенностью все это изложить.

Поверьте, успех тренера начинается с собеседования!

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения