Как не бросить тренировки

Как не бросить тренировки

Определите цели и задачи

Имея четкие цели, можно пересилить себя и не бросить занятия. Взвесьте, что важнее на данный момент, определите задачи, которые по силам выполнить. Вспомните, ради чего все эти тренировки , ради того, что бы привести себя и свое тело в порядок, сбросить лишнее.

Купите современную и стильную экипировку

Приобретите для тренировок современную, удобную спортивную одежду. Постарайтесь избегать слишком открытой или тесной одежды. Она должна быть красивой, но функциональной – быстро сохнуть. И главное – она должна нравиться.

Найдите тренера

Тренер поможет составить график тренировок, определит ваши возможности, подберет  комплекс упражнений, и сможет убедить в том, что вы способны на многое. Расходы на оплату его услуг всегда окупаются. Ведь тренер поможет избежать травм, а соответственно, расходов на восстановление.

Привлеките к тренировкам друга или подругу

Заниматься веселее вместе с другом или подругой. Войдите в группу любителей спорта. Групповые занятия помогут сбросить комплексы, вам откроются новые знакомства с интересными людьми.

Пусть тренировки войдут в привычку

Тренировки должны быть регулярными, как обычные ежедневные занятия. Носите с собой тренировочную форму. Это позволит, при желании, пробежаться или размяться на свежем воздухе. Составьте для своих тренировок музыкальные плей-листы. Под музыку заниматься всегда веселее.

Делитесь своими успехами

Делитесь своими достижениями через соцсети. Блоги людей, занимающихся спортом, собирают огромную аудиторию. Поверьте, ваши успехи станут мотивацией не только для вас. Может быть, вы поможете еще кому нибудь приобщиться к спорту.

Соревнуйтесь

Участие в соревнованиях пробуждают соперничество, азарт и поднимают самооценку. Каждое такое соревнование подарит неизгладимые ощущения. Как правило, все участники, добравшиеся до финиша, награждаются вымпелами и медалями. Соберите коллекцию знаков участия и повесьте ее на самое почетное место в квартире. Гордитесь своими достижениями!

Научитесь отдыхать

Каждая тренировка требует отдыха. Не стоит идти в спортзал через силу. Такие занятия снижают мотивацию. Отдохните, просто погуляйте на свежем воздухе. Как только вы отдохнете, вы снова почувствуете желание приступить к тренировкам!

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения