Фитнес диета для похудения

Фитнес диета для похудения

Занимаясь фитнесом можно не только сохранить отличную физическую форму, но и здоровье. Кроме того, фитнес помогает эффективно сбросить вес в довольно короткий срок. Безусловно, благодаря одним упражнениям сбросить лишние килограммы не получится, поэтому и появилась специальная фитнес диета для похудения. Она помогает поддержать тело в тонусе и дает энергию для тренировок в спортзале.

Диета при занятиях фитнесом может быть довольно разнообразной. Главное , употреблять в сутки от 1400-1800 ккал. Вам даже не придется отказываться от жирных сортов мяса и рыбы, винограда и бананов. Отказаться придется только от постоянного лежания на диване и просмотра любимых телепередач, ведь фитнес диета разработана для тех, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни. Чтобы добиться наилучшего эффекта, необходимо хотя бы три раза в неделю заниматься силовыми тренировками, кардиотренировками, которые помогут убрать лишние килограммы.

fitnes-dieta_dlya_pohudeniya-2 Преимущества спортивной диеты. Фитнес диета является одной из самых неголодных диет, а так же самой полезной среди тех диет, которые позволяют употреблять те продукты, которые в других диетах строго запрещены. Такая диета обязательно будет приносить успехи, главное съедать небольшое количество пищи за один прием. Недостатки спортивной диеты. Основной ошибкой всех новичков является то, что они съедают гораздо больше чем положено. Многие привыкли кушать три раза в день большими порциями. Однако основной принцип такой диеты заключается в том, что нужно кушать 4-5 раз в день небольшими порциями. То есть в первую очередь важно контролировать объем порции. Еще одним недостатком фитнес диеты является то, что многие не знают, какое количество белков, жиров и углеводов находится в пище. Особенность фитнес диеты заключается в том, что нужно есть только натуральные продукты. Ни в ком случае нельзя употреблять в пищу консервированные продукты и полуфабрикаты! Фитнес диета , одна из самых дорогих диет, но лучше потратить чуть больше денег сейчас на продукты, чем потом вдвое больше на врачей.

38218321038921

Основные принципы фитнес диеты:

    1. Необходимо употреблять только натуральные продукты,
    2. Кушать 4-5 раз в день небольшими порциями,
    3. Не кушать за 2-3 часа до сна,
    4. Как можно меньше употреблять в пищу специй и соусов,
    5. Полностью отказаться от употребления майонеза и оливкового масла,
    6. Пить как можно больше жидкости около трех литров воды в сутки,
    7. И, самое главное, , ежедневные физические нагрузки, минимум 45-60 минут в день, причем необязательно заниматься все 45 минут сразу, можно заниматься 20-30 минут утром и столько же вечером.

Соблюдая все эти требования, вы уже через несколько недель увидите положительный результат. Кроме того фитнес диета не только помогает сбросить вес, но и улучшает пищеварение и нормализует обмен веществ.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения