Детское питание для похудения взрослых: примерное меню диеты

Детское питание для похудения взрослых: примерное меню диеты

В желании похудеть девушки придумывают все более изощренные способы и диеты. Еще совсем недавно детское питание для похудения взрослых казалось абсурдной идеей, но уже сейчас этот режим питания пользуется необычайным спросом и популярностью. Чем объясняется такая перемена во взглядах диетологов и стоит ли игра свеч – обо всем этом вы узнаете ниже.

В чем преимущества этого метода

История диеты началась в начале 2000х годов, когда популярной актрисе Дженнифер Енистон надо было срочно сбросить несколько лишних килограмм. Измученная диетой Аткинса актриса решила не возвращаться к былой системе питания, а попробовать что-то новенькое. Ее диетолог долго ломала голову, пока не предложила героине сериала «Друзья» баночку детского питания.

На удивление, результат превзошел все ожидания, и слухи о новой чудо-диете разошлись по всему Голливуду, а звезды эстрады и кино начали опустошать детские магазины и аптеки. В их числе были Леди Гага, Кристина Агилера, Мадонна и многие другие, их фото до и после диеты гуляют по всему интернету.

Казалось бы, кто как не звезды мировой величины могут позволить себе вкусную и малокалорийную диету с экзотическими и дорогостоящими продуктами? Чем же их подкупило безвкусное пюре в маленьких баночках? Попытаемся разобраться.

  • Первым серьезным достоинством можно назвать отсутствие необходимости готовить блюда. Впрочем, это преимущество исключительно для простых смертных: знаменитости вполне могут позволить себе шеф-повара. А вот семейной женщине не придется разрываться между готовкой сытных блюд для семьи и диетических для себя – все можно купить в готовом виде,
  • Привычка питаться дробно сузит желудок, благодаря чему вы будете потреблять гораздо меньше, а сытость будет наступать сразу же. Едим мало и испытываем приятное наполнение желудка – что может быть лучше?,

пюре

  • Польза – в баночках вы не обнаружите вредных консервантов и химикатов. Еще бы! Производители позаботились о том, чтобы наши дети получали все самое полезное и качественное.

Что же касается вкусовых качеств, то тут не все так радужно. Вы можете соблазниться на яркие аппетитные названия и картинки, на которых указано: бефстроганов, цыпленок с лапшой или мясная запеканка, но, не стоит питать пустых надежд. К сожалению, мясо для детей совершенно безвкусно, поскольку готовится без использования жира, пряностей и соусов, которые так любят взрослые.

Зато вы имеете шанс насладиться фруктовыми смесями, которые поражают своим разнообразием: яблоко, банан, персик, киви, груша или абрикос – все это не только вкусно, но и необычайно полезно!

Но и это не все! Если раньше наши мамы могли приобрести только яблочное пюре в банке, то сейчас ассортимент разбавлен даже кисломолочными продуктами, йогуртами, творожками и кашами. Так что голодать вам точно не придется! На полке с детским питанием можно найти даже соки, чаи и другие напитки без сахара, что не может не радовать.

Еще один неоспоримый бонус – вы можете с легкостью считать калории, что поможет вам не переедать в течение дня. На каждой упаковке есть информация о соотношении БЖУ и калорийности – как правило, она не превышает 100 ккал на порцию.

Ну и в завершение можно добавить, что никто не позарится на неопределенного цвета массу, которую вы с аппетитом будете уплетать на рабочем месте или на учебе.

Стоит ли оно того?

фруктовое-пюре

Если верить диетологам, на этой еде можно сбросить около двух килограмм в неделю (впрочем, как на любой другой диете). Но давайте на чистоту – имеет ли это смысл? Знаменитости имеют право сходить с ума и впадать в крайности – у них в распоряжении врачи, тренера, диетологи и безграничные денежные возможности.

К примеру, Майкл Джексон ложился спать каждый раз, как у него просыпалось чувство голода. Конечно же, ни к чему хорошему это не привело.

В нашем случае главный недостаток – цена. Выше мы уже написали, что в одной баночке около 70-100 ккал. Количество потребленных в сутки калорий не должно быть ниже 1000 ккал, таким образом, питаясь только смесями, вы должны употребить около 10 упаковок! Не говоря о соке и чае, которые содержат 0 ккал.

При средней стоимости около 60-100 рублей, не сложно посчитать, что в день уйдет около 800 рублей. Согласитесь, внушительная сумма, особенно если учесть, что вместо упаковки яблочного пюре можно приобрести целый килограмм яблок, и есть их сырыми. Они не менее полезны (а иногда даже лучше), низкокалорийные и дешевые. Так зачем переплачивать? Благо, взрослый организм способен перетравливать твердую и сырую пищу, в отличие от ребенка.

Еще один минус – маленькие порции и неприятный вкус. Приготовьтесь к тому, что вы нескоро почувствуете вкус сочного мяса или аромат свежеприготовленных блюд, поскольку для детей таких изысков не предусмотрели. Страдания актеров, которые готовятся к роли, прилично оплачиваются, а вот нам такие муки ни к чему.

И напоследок – у этого способа питания немало противопоказаний, таких, как анемия, болезни желудка и кишечника, беременность, кормление грудью и многие другие.

Основные принципы питания

самодельные-детские-смеси

Как вы уже догадались, основу рациона составляет детская смесь, купить которую можно в любом супермаркете. Выше мы уже указали на нецелесообразность монопитания, поэтому взрослым лучше подкрепляться чем-нибудь основательным. К примеру, каши и овощи можно употреблять в естественной форме.

Употребляем правильно – меню на день

Завтрак: творожок, фруктовое пюре и натуральный сок, овсяная каша,

Обед: мясной микс и порция овощей. На десерт можно позволить себе яблочное пюре,

Ужин: творожок, овощное или фруктовое пюре.

Это примерное количество продуктов – есть можно до тех пор, пока вы не насытитесь, ведь одной порции катастрофически мало для поддержания сил в течение дня (вы же не младенец, который все время лежит в колыбели). Как только проголодаетесь, возьмите что-то из детского питания. Разрешены даже детские печеньки – надо же иногда себя баловать.

Будьте осторожны – врачей настораживает такой режим питания, и они не рекомендуют употреблять пюре и смеси дольше семи дней. Повторять диету можно не чаще одного раза в год.

Также вы можете готовить пюре самостоятельно – нет ничего проще. Готовьте продукты на воде без жира и перетирайте в однообразную массу. – так вы сэкономите деньги и будете самостоятельно контролировать состав приготовленного.

Источник: xn,-7sbbmabhxg0b1d.xn--p1ai

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения