Аэробика для похудения: разные виды, преимущества

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества

Сегодня каждая женщина, мечтающая похудеть, может выбрать из множества методов и средств, предлагаемых специалистами этой области. Однако скоро становится понятным, что только упорная физическая работа над своим телом помогает добиться желаемого. Аэробика для похудения: разные виды, преимущества Как может помочь похудеть аэробика? Во-первых, при стимулированном дыхании активно начинают работать сердце и легкие, а также другие органы, требующие расхода дополнительной энергии. Во-вторых, тренируются главные группы мышц, подтягиваются контуры тела и уменьшаются жировые отложения.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества Аэробика для похудения может проводиться разными способами, эффективными в том числе и при реализации их в домашних условиях:

1.Ходьба в быстром темпе 4-5 раз в неделю минимум по 40 минут. Это несложное упражнение хорошо подходит для начинающих, но при этом результатом будет сжигание около 300 ккал за час ходьбы.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества 2. Бег трусцой на улице или на беговой дорожке дополнительно укрепляет сердце. При этом за один час бега сгорает 500-600 ккал.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества 3. Езда на велосипеде или занятия на велотренажере 2-3 раза в неделю продолжительностью от получаса позволяет расходовать около 500 ккал в час. Кроме того, если крутить педали в положении полустоя, то прекрасно укрепляются ягодичные мышцы.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества 4. Танцевальная аэробика для похудения под любимую музыку помогает развить красивую осанку и укрепляет сердечнососудистую систему, а также дарит прекрасное настроение. Похудение достигается при 4-5 разовых занятиях за неделю в течение часа.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества

5. Степ аэробика для похудения тренирует мышцы бедер и ягодиц, которые приобретают красивые очертания и упругость. Также она является профилактикой артрита. За 50-60 минут занятий расходуется большое количество энергии: 400-500 ккал.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества

6. Аэробика для похудения дома с использованием утяжеленного обруча хула-хуп, гантелей весом 1,5-2кг и других несложных приспособлений может проводиться под руководством видео-пособий. Этот вид аэробики при должном усердии также позволяет добиться хороших результатов всем желающим сбросить лишний вес.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества

7. Аквааэробика проводится в бассейне или открытом водоеме и подходит для людей любого возраста и физических возможностей, так как похудение достигается за счет преодоления сопротивления воды.

Аэробика для похудения: разные виды, преимущества

Лучшим вариантом будет с помощью опытного тренера разработать индивидуальный комплекс занятий, в который могут входить несколько из рассмотренных видов аэробики.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения