6 советов как накачать бицепсы и трицепсы за 6 недель

6 советов, как накачать бицепсы и трицепсы за 6 недель

Практически каждый начинающий спортсмен, хочет быстро и эффективно накачать свои бицепсы. Этой действительно можно сделать, однако необходимо соблюдать определенную программу тренировок. В этой статье, вы сможете узнать всю необходимую информацию, для максимально быстрого роста ваших бицепсов.

Делайте изолированные упражнения

Во время выполнения комплексных упражнений, например подтягивания или отжиманий, большую нагрузку на себя будут забирать мышцы плечей и груди. Таким образом, вашему бицепсу будет доставаться малая часть нагрузки и этого будет недостаточно для быстрого роста.

Поэтому обязательно включайте в тренировки движения, который будут воздействовать только на ваш бицепс и трицепс. Данная схема также очень хорошо подходит и в тех случаях, когда вы застряли на определенной планке и не можете набрать большую мышечную массу.

Руки страдают при сушке

Многие атлеты, занимаются набором массы зимой, а летом наоборот сбрасывают лишнее. Для этого, делается уменьшение количества изолированных упражнений влияющих на мышцы рук. Это является достаточно серьезная ошибка. Даже во время жиросжигания, следует концентрироваться на тренировках бицепса и трицепса. Таким образом, ваши мышцы не уменьшаться и будут держаться на заданном уровне.

Прокачивать бицепс весело

Никогда не забывайте о том, что вы приходите на тренировку для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше. Прокачка рук отлично улучшает ваш боевой дух и помогает в развитие харизмы. Так что получайте удовольствие от тренировок и результат не заставит себя долго ждать.

Как осуществлять увеличение бицепса

Для того, чтобы ваш бицепс быстро рос, необходимо строго придерживаться программы тренировок. Заниматься следует не меньше 1-2 раза в неделю. Тренировка обязательно должна быть насыщена именно изолирующими упражнениями. Если при простых тренировках, первым делом начинаешь с компаундных упражнений, то в нашем случае необходимо сразу переходить к делу.

Эффективная программа тренировки

Сделайте небольшую разминку на несколько минут в начале тренировки.

  • Выполните как можно больше подтягиваний и затем сделайте жим лежа. Отдых между сетами должен быть не более 1 мин. Таких сетов выполняем 3.
  • Выполните упражнение сгибания Зоттмана на 5 повторов, обязательно увеличивая негативную фазу на 5 секунд. Сразу после этого перейдите к разсгибаниям за голову и сделайте 5 повторений, растягивая каждое на 5 секунд. Количество сетов , 3.
  • Выполняйте сгибание на бицепс. Необходимо делать от 8 до 12 повторений. После этого сразу же переходите к разгибаниям лежа и сделайте 8-12 повторений.
  • Возьмите гантели и поносите их разными хватами в течение 20 секунд. После этого, сделайте как можно больше повторений выхода из планки за 1 минуту.

Мотивируй себя

Вы должны всегда иметь максимальную мотивацию к тренировке. Обязательно идите без остановки к своей цели и уже через 6 недель, вы увидите желаемый результат. Только при подобном подходе, вы обязательно достигните самых больших высот.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения