Тренировки по боксу на улице

Тренировки по боксу на улице

Заниматься боксом на улице , один из самых лучших методов практиковаться в этом деле. У вас нет необходимости заниматься в тренажерном зале и тратить на это деньги. Существует множество упражнений, которые эффективно можно выполнять на улице, чтобы ваша тренировка по боксу стала действительно продуктивной.

Подготовка

Для тренировки на улице вам потребуется совершенно немного инвентаря. Самое главное, убедитесь в том, что у вас хорошие кроссовки, обязательно возьмите с собой бутылку с водой и скакалку. Так же вы должны хоть немного понимать в боксе и владеть его основами. Площадка подойдет почти любая, главное это ровная поверхность. То есть поверхность, где вы сможете уверенно стоять. Так же обратите внимание на пространство вокруг вас, оно должно быть обширным с свободным.

Разогрев

Для разогрева в боксе можно использовать бег, а так же прыжки со скакалкой. Если вы решили хорошо размяться, то обязательно сделайте пару кругов пробежки. Что касается скакалки, то прыгать стоит от 5 до 10 минут, при этом быть крайне расслабленным и делать это в медленном темпе.

Бой с тенью

Очень эффективным методом при боксерской тренировке на улице есть бокс с тенью. Вам не нужно зеркало или что-то еще, главное , это ваша тень. Земля станет вашим уверенным зеркалом, когда на неё будет падать ваша тень. Бокс с тенью поддерживает мышцы в тонусе, и помогает поддерживать ритм боксера. Во время этого упражнения, ваша тень станет противником, против которого вы должны двигали руками, ногами и головой.

Дальнейшие упражнения для тренировки на улице:
1) Удар, уклонение, правая рука
2) Работа ногами, левый удар
3) Плиометрика
4) Прыжки и приседания
5) Бёрпи с отжиманием

В конце тренировки, вам следует совместить все упражнения и разбить их &#171,по раундам&#187,. Для этого вам понадобиться таймер, установите его на две минуты, после чего минутный перерыв. Эту минуту не оставляйте зря, используйте её для занятия плиометрикой, что явно укрепит вашу выносливость. После пяти таких подходов, вы сможете комбинировать такую тренировку как вам угодно. Добавляйте новые упражнения, и это сделает из вас настоящего чемпиона.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения