Как не выдохнуться ещё до начала боя

Как не выдохнуться ещё до начала боя

Одна из составляющих успеха в уличной драке — это запас сил. Но многие растрачивают их еще до вступления в бой. Чтобы предотвратить это, следует научиться владеть собой.

Главное — это спокойствие

Волнение — это стресс для организма. И оно сильно выматывает. Поэтому, если дать волю чувствам, то будет быстро израсходована вся энергия, и ее совершенно не останется на борьбу.

Но как сохранять хладнокровие перед боем? Для этого понадобится:

  • привести в норму дыхание,
  • попытаться отстраниться от собственных эмоций,
  • сконцентрироваться на поведении противника,
  • мыслить логически.

Все это позволит сохранить сбалансированное эмоциональное состояние.

Правильный эмоциональный настрой

Важно поверить в собственное превосходство и продемонстрировать его. Это окажет 2 эффекта.

Первый — снизит уровень стресса. А второй — деморализует соперника, что даст некоторое превосходство над ним.

Меньше агрессии в сторону противника

Проявление агрессии сопровождается выбросом большого количества энергии. Поэтому перед схваткой следует проявлять меньше негативных эмоций.

И напротив — необходимо стремиться вывести противника из себя. Из-за этого он, во-первых, быстро выдохнется, а, во-вторых, станет меньше контролировать собственные движения.

Оценка сил противника

Перед боем нужно не только стремиться сохранять спокойствие, но и изучать противника. Да, на это уйдет некоторое количество сил, но зато впоследствии прогнозирование позволит действовать эффективней.

В результате не понадобится спешно метаться, пытаясь понять, откуда и как будет нанесен удар. Также предварительное изучение позволит меньше думать о том, как уворачиваться и куда бить.

Хорошая физическая форма и отточенные навыки драки

И, само собой разумеющееся — умение и способность драться. Без этого невозможно говорить ни о самообладании, ни об уверенности. Чтобы обрести все это, необходимы интенсивные тренировки в спортивном зале и регулярный спарринг как на ринге, так и в условиях улицы.

Следование вышеперечисленным советам, позволяет сохранить большое количество сил, и быть эффективным в процессе боя. Это значительно повышает шансы на победу.

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения