Худеем с помощью гири: тренировка на 15 минут

Худеем с помощью гири: тренировка на 15 минут

Этим простым занятиям вы можете уделять всего по 15 минут в день, но уже через короткое время результат себя покажет. Они прекрасно избавят вас от лишних калорий и уменьшат часть подкожно-жировых отложений. При соблюдении техники и постоянства выполнения ваши мышцы станут заметными и тело подтянутым.

Схема занятий для похудения

Важно придерживаться схемы с определенным интервалом подходов. Эти 6 упражнений нужно проработать минимум 3 раза по кругу для наилучшего результата. Когда вы осилите этот комплекс, можно выполнять дополнительный круг.

1. Махи

Это упражнение задействует ягодичные мышцы и поясничные мышцы. В выполнении предельно простое, главное соблюсти технику. Гирю располагаем помеж ног. Ваш таз берет на себя главную роль , при махе рукой выталкивает гирю кверху. Данное задание делаем по 10 раз.

2. Толчок гири

Это непростая работа, при которой важно хорошо упереться ногами. С положения полуприсев нужно замахнуться гирей, заведенной между ног, и с помощью бедер вытолкнуть ее в верхнем направлении. Сустав локтя разгибается лишь над головой. Выполняем по 5 раз.

3. Жим

Гирю держим на линии плеч тыльной стороной кисти к корпусу. Вдыхаем и выжимаем ее вверх, при этом прокручивая запястье. Принимаем гирю на грудь и начинаем заново. Повторяем по 5 раз.

4. Рывок

Стойка та же. Спина ровная по максимуму. Гирю выкидываем с помеж ног и рывком подтягиваем ее к уровню груди, разворачиваем руку и поднимаем над головой. Делаем по 5 раз.

5. Мельница

Поднимаем снаряд над головой, смешаем корпус немного вбок и делаем наклон, не сводя взгляда с гири. Пальцами свободной руки пытаемся коснутся пола. Отличное упражнение на гибкость. В каждом подходе выполняем по 5 раз.

6. Положение планки

Тело стараемся удержать предельно подтянутым, как при отжимании. Кладем гирю под один бок и перетаскиваем его в противоположный. Потом меняем руку и с точностью до наоборот. Таким образом делаем перетягивания по 10 раз.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения