Если на Вас напали на улице: 5 правил для Вашей защиты

Если на Вас напали на улице: 5 правил для Вашей защиты

Уличная драка — жестокая штука, но участвовать в ней может довестись любому человеку. И на случай, если это произошло, существуют основные правила, соблюдение которых значительно повысит шансы на сохранение жизни и здоровья. Как же следует действовать в подобных ситуациях?

Если противник один

Избежать драки — лучший вариант. Но бывает, что это невозможно и драться все-таки приходится. Помните, что в уличных боях правил нет и даже профессиональные спортсмены получают в них серьезные травмы и гибнут. В первую очередь следует соблюдать спокойствие и попытаться отговорить противника от нападения. И — трезво оценивать соотношение сил, ведь даже знание боевых искусств не поможет при значительной разнице в весе.

Если противников несколько

По возможности не следует умышленно злить нападающих. Надо попытаться выяснить, что им нужно. Но слишком много говорить тоже не стоит. Желательно стать спиной к стене, что бы избежать окружения. Тогда будут шансы убежать в одну из сторон , правую или левую.

Базовые правила

Постарайтесь бить нападающих в ребра, это реально больно. Еще следует бить под нос либо в солнечное сплетение. А в глазницу наносить удары не следует, она очень крепкая и можно сломать пальцы. Удар в нос может привести к нокауту, а удачное попадание в солнечное сплетение выводит из строя надолго. При попытке удара кулаком разворачивайтесь для уклонения, хватайте руку и бейте по локтевому суставу. При попытке удушения левой рукой хватайте сжимающую горло руку, а правой сильно бейте по локтевому суставу. Затем сильно бейте по шее и сразу убегайте.

Продвинутые варианты

Их следует использовать в крайних случаях. Свернув руку нападающего назад и задержав ее, вы сделаете ему очень больно и воспользовавшись его замешательством сможете убежать. Делайте захваты за шею обходя противника сзади, а затем хватайте рукой примерно на уровне носа среднюю часть головы. Ненадолго задержитесь в этом положении и опустите голову противника. Но помните , такой прием требует определенных тренировок.

Другие советы

Не держитесь, как потенциальная жертва, это почти наверняка спровоцирует на нападение, ведь слабость привлекает хулиганов. Применяйте то, что проще всего. В уличной драке всегда помогает внезапность. Старайтесь, что бы в руках был какой-то предмет палка, зонт или камень, это даст дополнительное преимущество. И главное — если есть возможность не драться, а уйти — не деритесь и уходите.

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения