Диета болгарского целителя Петра Димкова

Диета болгарского целителя Петра Димкова Диета предназначена для очищение организма от токсинов и шлаков. Состоит она из 2-х этапов. 1 этап — очищение — длится 4 дня. За это время организм очищается, и начинается нормализация жирового обмена. 2 этап — сама болгарская диета. Соблюдать эту диету нужно через 1 неделю после окончания этапа очищения. В промежутке между этими этапами нужно ограничить себя в сладкой, жирной, острой и соленной пище, избегать алкоголя.Диета болгарского целителя Петра Димкова

Очищение:

В течении 3-х дней Вам нужно есть на завтрак, обед и ужин только одно блюдо: заправленный лимонным соком морковный салат и небольшим количеством меда. Кол-во салата не ограничивается. При остром чувстве голода можно съесть 1-2 кисло-сладких фрукта. На 4 день соблюдения диеты кроме привычного морковного салата можно есть свежие яблоки, печенный картофель и ломтик отрубного хлеба. За эти 4 дня Вы можете потерять до 4-х кг. Затем устраиваем перерыв на неделю, питаясь умеренно и полезными продуктами. При этом очень важно пить много воды, либо травяного чая без сахара. Далее наступает черед перейти на меню болгарской диеты, которую разработал П. Димков. При соблюдении диеты нужно обязательно утром выпивать натощак горячей воды 6 ч. л. После этого следует принять душ и растереться махровым полотенцем. Это нужно, чтобы активизировать обменные процессы в коже.

Диета болгарского целителя Петра Димкова

Меню болгарской диеты.

Понедельник:

Завтрак: отварить или приготовить на гриле нежирное мясо (100 гр), сваренные всмятку яйца (1-2 шт), тост из черного хлеба и свежие овощи. Обед: приготовленная на пару или отварная рыба, которую дополняем заправкой из хрена (150 гр)., салат из овощей и кусочек зернового хлеба. Ужин: только чистая водичка. Перекусы: можно любые цитрусовые.

Диета болгарского целителя Петра Димкова

Вторник:

Завтрак и ужин: только чистая водичка. Обед: Салаты из овощей и фруктов. В течении дня можно пить зеленый чай без сахара и воду.

Диета болгарского целителя Петра Димкова

Среда:

Завтрак, обед и ужин: Салатики из овощей и фруктов. Перекусы: каждые 2 часа любые фрукты (кисло-сладкие). В течении дня можно пить отвар шиповника, зеленый чай без сахара и чистую воду.

Диета болгарского целителя Петра Димкова

Четверг , Воскресенье

Завтрак: отварить или приготовить на гриле нежирное мясо (100 гр.), сваренные всмятку яйца 1-2 шт., тост из черного хлеба и свежие овощи. Обед и ужин: приготовленная на пару или отварная рыба, которую дополняем заправкой из хрена (150 гр.), салат из овощей и кусочек зернового хлеба. Перекусы: можно любые цитрусовые. В этот день пить только воду без газа. Похудеть на этой диете можно на 5 кг.

Диета болгарского целителя Петра Димкова

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения