Выбираем тренажер для фитнеса

Выбираем тренажер для фитнеса

Каждый, кто решился на покупку тренажера, среди множества разнообразных моделей обязательно задастся вопросом: «Какой же выбрать?». Наша задача проанализировать модификации тренажеров и порекомендовать Вам именно самый подходящий для Вас вариант. Следует начать с того, что тренажеры бывают двух видов: силовые и кардиотренажеры.

Выбираем тренажер для фитнеса К первым относятся тренажеры с отягощениями, а ко вторым – райдеры, степперы, велотренажеры, гребные тренажеры и беговые дорожки. Также существуют и комбинированные, которые содержат в себе признаки и тех и других. Выбирая тренажер, ссылайтесь в первую очередь на то, что Вы ожидаете от его использования. Это может быть: реабилитация, тренировка работы сердца, выработка выносливости, похудание, коррекция фигуры и др. Что касается реабилитации, то тренажер следует выбирать, исходя из предписаний и назначений лечащего врача. Рассмотрим другие цели.

Выбираем тренажер для фитнеса

Наиболее частая цель – похудение и тренировка сердца. По правде, каждый тренажер может использоваться для похудения, но силовые тренажеры чаще используются для коррекции контуров Вашего тела. Если Вы преследуете цель  только стать легче, то остановитесь на кардиотренажере. Приблизительно все тренажеры по эффективности одинаковы, но они разные по способам использования. Здесь следует учесть некоторые рекомендации: не стоит использовать велотренажеры людям с заболеваниями позвоночника в области поясницы, так как при занятиях на нее приходится наибольшая степень нагрузки. Степпер не подойдет для тех, у кого проблемы с тазобедренным суставом, а беговая дорожка – для людей с больным голеностопом и только райдер может подойти практически всем без исключения. Поэтому при выборе кардиотренажера посоветуйтесь в первую очередь со своим лечащим врачом. Выбираем тренажер для фитнеса

Для похудения, применение кардиотренажера следует урегулировать с частотой занятий и диетой. Но в данном случае, под словом «Диета» имеется в виду: контроль аппетита и неизменность количества и качества потребляемой пищи.

Выбираем тренажер для фитнеса

При применении силовых тренажеров большое значение имеет правильное питание и повышенное потребление белка. Женщинам не следует опасаться таких  тренажеров, дабы не достичь огромной мышечной массы, они лишь помогут сжечь лишние килограммы и придать лишь небольшое увеличение мышц в желаемых зонах.

Выбираем тренажер для фитнеса

Для занятий по бодибилдингу тренажеры для дома не подойдут, так как для них нужны большие нагрузки. Для сжигания жира следует тренироваться с малым утяжелением, но чаще и интенсивней, а для наращивания мышц – со средней интенсивностью, но с большим грузом.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения