Влияние протеина на женщин

Влияние протеина на женщин

Женщина и протеин, какая связь здесь может быть? В обществе сложилось впечатление, что протеины это сугубо мужской продукт, и женщинам нет необходимости его употреблять, так ли это на самом деле?

Медики не придают особого значения различиям мужского и женского организмов, когда речь идет о протеине: если человек активно занимается спортом, ежедневная норма потребления протеина вне зависимости от пола должна составлять около 2 грамма белка на килограмм веса. Протеин , это другое название белка. В отличие от жиров и углеводов для усвоения белка организму надо больше энергии. Благодаря дополнительному белку в виде протеина организм начинает активно использовать жировой запас организма для его усвоения. Что естественно способствует похуданию. Основной принцип приема протеина для похудения для женщин , это создание искусственного углеводного дефицита, при одновременной подаче большого количества белков. Дело в том, что в норме организм среднестатистической женщины нуждается в 1-2 грамме белка на килограмм массы тела, в 80-90 граммах жира и около 400 граммов сложных углеводов (именно сложных , из растительной пищи, а не быстрых и балластных из шоколадок и булочек. Для тех, кто желает похудеть нужно, сократить количество углеводов и жиров, и добавить в рацион белки. Спортсмены для наращивания красивого рельефа должны употреблять около 1000 граммов белка! Это в среднем около 12- 15 куриных яиц.

Нельзя заменять всю пищу, которая содержит белки данным препаратом. Как бы вы не хотели, но обычная еда всегда имеет отличие от различных добавок. Обычная еда содержит намного больше веществ, которых нету в пищевых добавках, а особенно в чистом протеине. Поэтому организму необходимо получение простой пищи, с которой поступит все, что необходимое помимо белка.

В отличие от изнурительных фруктовых, яичных и прочих &#171,Кефирных&#187, диет протеин для похудения действует принципиально иначе. Дело в том, что многие диеты изначально предполагают сжигание мышечной массы, но никак не жира (о чем создатели диет нередко предпочитают умолчать. В том случае, если же в рационе есть белок и лишь немного углеводов , будет происходить именно сжигание жира.

Стоит отметить, что протеин для девушек для похудения еще и замедляет усвоение жиров и углеводов и последующее их преобразование в жировую прослойку, поэтому мышечная масса не теряется за счет усвоения белков, а углеводы просто выводятся из организма.

Виды протеинов.

Сывороточный. Является самым популярным благодаря финансовой доступности. Получается из молочной сыворотки, в которой находится много незаменимых для человека аминокислот. К минусам относится то, что содержание чистого белка от общей массы добавки составляет всего 60%.

Казеиновый. Производится на основе содержащегося в твороге белка. Стоит немного дороже сывороточного, но ему требуется больше времени для усвоения. Хороший вариант для вечернего питания, который защитит клетки мускул от ночной голодовки. Чистого белка также содержится около 60%.

Соевый. Дешевый вариант этого типа добавки для похудения, но считается не очень питательным. К плюсам относится низкая калорийность, а к минусам , недостаточное количество незаменимых аминокислот. Чистого белка в порошке содержится всего около 50%.

Изолят сывороточного протеина. Этот вид порошка проходит более высокую степень очистки, чем объясняется его высокая цена. В нем содержится до 90% чистого белка.

Гидролизат сывороточного протеина. Самый дорогой вид добавки, используется профессиональными спортсменами. Концентрация белковых соединений колеблется в пределах 100%, к минусам (кроме цены) относится горьковатый вкус.

Побочные эффекты от избыточного потребления белка.

Избыток белка ведет к излишку калорий, которые, в свою очередь, откладываются в виде жиров. Тем не менее, это маловероятно, так как белок должен пройти множество этапов метаболизма, прежде чем он будет преобразован в вещество, способное отложиться в виде жира.

Такие проблемы кишечника, как запор, диарея, газы и вздутие живота. Многие из этих симптомов можно контролировать различными пищеварительными ферментами и потреблением достаточного количества волокон. Так же помогает разнообразие белковой основы.

Обезвоживание. Старайтесь пить достаточное количество воды (около двух литров воды на 100 грамм белка.

Аутоиммунные реакции, возникающие из-за продолжительного использования одних и тех же белковых добавок. Для предотвращения этого периодически меняйте белковые добавки. Необходимо менять как и натуральные белки (мясо, рыба, курица и т. д. ), так и белковые добавки (сыворотки, различные смеси, соя и т. д..

Повышение ферментов печени.

Побочные эффекты от недостаточного потребления протеина:

Вздутие живота. Потеря координации. Потеря сна. Выпадение волос. Сухая кожа. Проблемы со зрением. Проблемы с пищеварением. Слабость. Недостаточный прирост веса и мышечной ткани. Хронические нарушения работы сердца, аллергии, анемия, боли, слабость в суставах, синяки, затрудненное дыхание.

Как правильно пить протеины.

Для наиболее эффективного похудения? Очень важно принимать спортивное питание вовремя, чтобы максимально усилить его воздействие на организм. Время приема зависит от того какой тип протеина необходимо выбрать для похудения, при этом стоит помнить, что это инструкция для тех, кто желает похудеть, тем, кому интересен набор мышечной массы, необходим другой подход ко времени приема. Сывороточный белок лучше принимать с утра и непосредственно сразу же после тренировки. Соевый изолят лучше пить, так же как и сывороточный. Вообще, прием любого протеина изолята для похудения лучше назначить на время пробуждения, и не позднее получаса после активных нагрузок. Комплексный протеин для похудения, как и многие препараты, лучше всего принимать на ночь. Его медленное действие, как нельзя лучше проявит себя во время сна, к тому же станут отличным подспорьем, когда в течение диеты к вечеру нестерпимо хочется есть. Важно понимать, что несмотря на прием препаратов, нельзя исключать из рациона природные источники белка: мясо, рыбу, орехи, яйца, эти продукты кроме белка содержат в себе большое количество жизненно важных витаминов и минералов, которые необходимы, для того чтобы поддерживать здоровый организм. Абсолютным противопоказанием к белковым перегрузкам является наличие каких-либо заболеваний почек. Начинающим, лучше всего обратиться за помощью профессионального фитнес , тренера, для того, чтобы рассчитать правильную дозу спортивного питания, а также индивидуально подобрать нагрузки.

И так милые женщины, мы видим что протеины не страшны для женской фигуры и не сделают вас мужеподобными, а напротив, помогут сбросить лишний вес и нарастить мышцы в нужных местах, например на бёдрах и ягодицах! Употребляйте протеины и процесс улучшения вашего тела будет заметно быстрее и эффективнее!

Источник: fitnes.ru-best.com

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения