Упражнения на грудные мышцы

Упражнения на грудные мышцы

С давних времен олицетворением мужества и героизма была хорошо сформированная и прокаченная грудь, поэтому атлеты так много времени уделяют для её развития. Ошибочно  новички считают что самая главная мышца в бодибилдинге это бицепс, но на самом деле очень важным фактором является мощная грудь. Есть очень много методик как прокачивать грудные мышцы, но на деле все эти новейшие технологии не приводят к должным результатам.

Упражнения на грудные мышцы ОСОБЕННОСТИ ТРЕНИРОВКИ ГРУДИ , грудные мышцы должны стоять на первом месте в вашем тренировочном плане, , не желательно в тренировочной программе ставить прокачку грудных мышц в один день с трицепсом, так как в упражнениях на грудь задействуются эти мышцы. Тогда после груди трицепс потеряет свою силу и вы не сможете должным образом его прокачать, , минимальный период отдыха между тренировками на грудные мышцы должен быть более 2-х дней, , грудные мышцы лучше всего качаются базовыми упражнениями, если вы недавно пришли в зал не стоит пока применять изолирующие упражнения.

Упражнения на грудные мышцы ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ 1. Жим штанги лёжа Считается самым лучшим базовым упражнением, включает в себя задействование различных мышц, формирует весь верхний отдел атлета (спереди) придающий мощный вид. Можно использовать различные наклоны: как вверх, так и в низ. Это способствует прокачке как верхней части груди, так и нижней.

Упражнения на грудные мышцы 2. Разводка гантелями Это считается изолированным упражнением,  хорошо прорабатывает внутреннюю часть груди.

Упражнения на грудные мышцы 3. Сведения рук на блоке (кросовер) Это изолированное упражнение служит для прокачки нижней и средней части груди.

Упражнения на грудные мышцы

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения