Упражнения для рук в домашних условиях

Упражнения для рук в домашних условиях

Сильные, прокачанные рельефные руки с крупным бицепсом являются мечтой многих мужчин и непременно привлекают внимание женщин. Для того чтобы добиться подобного развития мышц рук необходимо приложить немало усилий, но как это сделать самостоятельно, если нет возможности тренироваться в зале? Можно выполнять упражнения для рук в домашних условиях и добиться отличных результатов.

Упражнения для рук в домашних условиях Приступая к тренировке мышц рук, не следует забывать, что тело необходимо развивать гармонично и тренировка все равно должна быть общей, но с большей специализацией на мышцы рук. Многие делают только упражнения для рук, и это неправильно, делайте упражнения на другие группы мышц, тогда и руки будет развивать намного проще.

Существует множество упражнений для рук в домашних условиях, которые условно распределить на упражнения с собственным весом, упражнения с утяжелением (гантелями, гирями) и упражнения на самосопротивление.

Упражнения для рук в домашних условиях

Упражнения с собственным весом

Отжимания от пола – целевые мышцы , грудь, трицепс. При более узком хвате нагрузка увеличивается на трицепс, при более широком на грудные. Особый вид отжиманий – обратные отжимания – отлично прорабатывается весь трицепс.

Упражнения для рук в домашних условиях

Подтягивания – основная нагрузка на мышцы спины в движении также задействованы трицепсы. Отдельный вид подтягиваний – подтягивания на бицепс – целевые мышцы спина и бицепсы. Подтягивание на кольцах или на специальном турнике с ручками дополнительно перекладывает нагрузку на дельты.

Упражнения для рук в домашних условиях

Отжимания на брусьях – основная нагрузка на грудь и трицепс, разводя шире локти мы увеличиваем нагрузку на грудь (Если делать это упражнение с весом, то это одно из лучших упражнений для улучшения показателей в жиме лежа.), а сводя локти , на трицепсы.

Упражнения для рук в домашних условиях

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения