Употребление гейнера для набора мышечной массы

Употребление гейнера для набора мышечной массы

Одной из первых и эффективных добавок для спортсменов является Гейнер. Это питательная смесь, которая имеет в своем составе углеводы и белки. Иногда производители спортивного питания, добавляют в смесь гейнера различные микроэлементы, аминокислоты, креатин, а также витаминные комплексы. Употребление гейнера, дает возможность спортсменам увеличить свою мышечную массу, а также получить источник энергии.

Действие гейнера на организм спортсмена

Одной из главных факторов его эффективного действия является правильно подобранная комбинация белков и углеводов. Много лет, как гейнер признан одним из первых добавок, которые спортсмены употребляют в своем рационе питания. Главное выбрать правильно продукт, у фирмы, которая зарекомендовала себя как изготовитель высококачественного питания для спортсменов.

Для чего нужен гейнер

Во всех силовых дисциплинах, основной мотивацией употребления гейнеров является быстрое увеличение мышечной массы. Это отличный вариант для эктоморфа, а также лиц с морфологические строением тела. Он эффективно решает такую проблему, как недостаток энергии, а также анаболических процессов в организме.

Важно. Спортсмены, которые склонны к полноте и имеют замедленный метаболизм, употребление гейнера не рекомендуется, так как это все будет переходить в жировую прослойку. Эндоморфы, должны выбирать гейнер только высокого качества, чтобы в их составе были именно сложные углеводы.

Положительная сторона употребления гейнера:

1. Быстрое получение дополнительной энергии.

2. Помогает прибавить мышечную массу.

3. Дает энергию заниматься спортом при длительных нагрузках.

4. Способствует быстрому восстановлению спортсмена.

5. Устраняет процесс катаболизма.

6. Поддерживает весовой уровень.

7. Служит помощником в разгрузке пищеварительной системы.

Побочные эффекты гейнера

Данная смесь не может принести вреда организму, так как изготовлена только из тех компонентов, что и содержат свежие продукты питания.

Употребление гейнера

Самым лучшим вариантом для приема гейнера спортсмену, это сразу после тренировки. Это помогает восстановить организму затраченную энергию и предотвратить мышцы от разрушения. Одна порция качественного порошка содержит 100 грамм углеводов и 40 грамм белка, но всё очень сильно зависит от выбранного производителя. Приготовление гейнера заключается в размешивании порошка в воде или молоке.

Как правильно принимать гейнер: рекомендации по приему гейнера

Не превышайте дозировку препарата. Она может повлиять на самочувствие и результаты тренировок. Также следует помнить, что гейнер это добавка, поэтому не нужно отказываться от натуральных продуктов питания.

Источник: energysportlife.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения