Тренировка ног с собственным весом

Тренировка ног с собственным весом

Большинство людей вообще не рассматривают тренировку ног, а тренировку ног без железа тем более. По мнению Яндекса таких всего 16 человек в месяц. Для сравнения: тренировкой груди интересуются 6000 человек.

Я понимаю, что проще носить брюки с широким покроем, чем уделять ногам хотя бы час в неделю. Но если вы хотите приобретать друзей и оказывать влияние на людей не только грудью, то отнеситесь серьезно к тренировке ног.

Тренировки ног без железа

Есть мнение, что без железа мышцы растут плохо и не намного. О ногах речи вообще не идет. Если турникмены доказали, что их мышцы сверху пояса часто больше, чем у хардгейнеров, то ноги они обычно скрывают широкими штанами и ни у кого даже мысли не возникает спрашивать их совета: как тренировать ноги с собственным весом?

Однако вскользь турникмены говорят, что можно делать воздушные приседания, выпады и пистолетики. Но бицепсы, широчайшие и пресс турникмены охотно демонстрируют, а квадрицепсами играть не хотят.

Турникмены по нескульку часов в день нагружают верхний плечевой пояс опираясь на брусья и вися на турнике. Но у них нет ни времени, ни мотивации тренировать ноги. В соревнованиях по стрит воркаут ноги только мешают, как и в спортивной гимнастике.

Их советы по тренировке ног не убедительны, а демонстрации ног невозможно найти, поэтому простой народ убежден, что тренировками со своим весом ноги поднять нельзя.

Моя практика тренировок ног со своим весом

У мня был большой задел тренировок ног из бодибилдинга и тяжелой атлетики. Мои бедра знают, как поднимать в приседах 240 килограмм по 6 раз в подходе. Тогда они имели 66 см в окружности.

Однако все возникшее должно исчезнуть. После отказа от химии и бодибилдинга, я ушел в фитнес-индустрию, но продолжал бороться за мышцы на теле. Когда я занялся турниками и брусьями, про ноги совсем забыл.

За пять лет мои бедра ссохлись до 57 см.

Баланс мышц на теле сильно поменялся. Турники мне подняли широчайшие и бицепс. От наработки со своим весом эти мышцы стали лучше, чем от 500 мг теста в лучшие годы. Но ноги стали смотреться слишком худыми.

За полгода я вернул нужную пропорцию равную 1,5. Бедра в норме больше бицепса в полтора раза. Три сантиметра в бедрах я нарастил только упражнениями со своим весом.

Практика моих клиентов в тренировке ног со своим весом

Ногами чаще больше заморочены женщины, а не мужчины. Несколько моих клиенток отказались от приседаний со штангой и становой тяги и стали делать пистолетики.

За полгода у всех, кто не пропускал тренировки и делал больше 25 подходов пистолетиков в неделю, ягодицы выросли на 2 см.

Выбор упражнений для ног без железа

Самое простое упражнение для ног, которое я даю своим клиентам , это воздушные приседания. Затем мы переходим к воздушным выпрыгиваниям. Потом переходим к пистолетикам. На пистолетиках эволюция упражнений для ног заканчивается.

Кто-то может сказать, что делать глубокие пистолетики , это смерть коленям. Соглашусь с этим мнением, но с маленькой поправкой: глубокие пистолетики , это смерть неподготовленным коленям. Если вы плавно подошли к пистолетикам от приседаний, через выпрыгивания, то колени будут здоровыми. Если от сидячего образа жизни вы окунулись в мир хардкорной трени, то с дуру можно сломать, даже не костные ткани.

Выбор упражнения и нагрузки в нем , это вопрос личного общения, поэтому будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и попробуйте онлайн фитнес клуб бесплатно.

Чтобы понять, как работает онлайн фитнес клуб, посмотрите видео ниже.

А если вы уверены в себе, то попробуйте простую программу тренировок со своим весом.

Источник: levgon.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения