Советы по тренировке для мезоморфа

Советы по тренировке для мезоморфа

Мезоморф – имеет нормальное телосложение. У него средняя или широкая кость, достаточно мускулистое тело и без занятий спортом, средний обмен веществ. Плюсы и минусы мезоморфа Минусы. Минусом можно сказать то что, человеку достаточно легко наращивать мышечную массу, и он начинает расслабляться и перестаёт должным образом подходить к тренировкам и не соблюдать правильный режим питания.

programma-trenirivok-na-massu-1 Плюсы. Плюсом данного типа телосложения является то, что они при правильных тренировках и соблюдения питания для набора мышечной массы они быстрее остальных типов телосложения могут набирать мышечную массу. Уже через 2-3 года люди принадлежащие к этому типу телосложения могут выйти на начальный соревновательный уровень.

c14ocEcmAQU Программа тренинга мезоморфа -На начальных этапах тренинга, тренировки лучше всего проводить по принципу чередования интенсивности. Это значит, что на одном занятии вы берёте малый вес на снаряде и делаете большое количество повторений, а на другом занятии вы берёте большой вес и делаете малое количество повторений. На следующей тренировки опять с малым весом и большим количеством повторений и т.д.

4d2f8fbe5bb5626cfa2bb114ec3d505d_w800_h531 -Самое главное это следить за динамикой роста мышц, следите что бы у мышц не было привыкания (меняйте упражнения, количество подходов, увеличивайте вес на снаряде или увеличивайте количество повторений с рабочим весом) Следует чередовать силовые циклы (3-6 недель) с массонаборными (3-6 недель). Силовые — это движения во взрывном стиле. Необходимо выполнять по 1-2 базовых упражнения в режиме 3-5 подходов по 5-7 повторов. Массонаборные циклы — это медленные движения с полной амплитудой. Выполняйте 1-2 базовых упражнения и 1 изолированное в режиме 3-4 подхода по 10-12 повторов. -Между тренировками для полного восстановления вам необходимо не менее 1 дня.

33 -Не забывайте и о кардиотренировках.Вам они помогут быть более в тонусе и быть достаточно «сухим»практически круглый год. Делайте кардиотренировки 2-3 раза в неделю по 20-30 минут.

Режим питания мезоморфа С питанием мезоморфам очень повезло, вам не обязательно придерживаться какой-то строгой диеты. Нужно просто уменьшить потребления жиров и увеличить потребление углеводов. Источник белка тоже можно выбрать любой: мясо, яйца, рыба, бобовые, белковые смеси. Белки потребляются по классическому для атлетов правилу — 2-3 г белка на 1 кг веса.

Various Paleo diet products on wooden table, top view

Необходимо выпивать не менее 2,5 л. воды в день. Распределение калорий в процентном соотношении: белки — 30-40%, углеводы — 40-50%, жиры -10-20%.

Спортивные добавки для мезоморфа Вам подойдут практически любые виды спортивного питания.

abdomen abs arms athletic attractive background biceps black body bodybuilder bodybuilding builder fitness gorgeous guy health healthy isolated lifestyle macho male man masculine model muscle muscular physical power sexy shirtless shoulders capsules care career energy fit pills sickness supplements tablets vitamins fat protein carbohydrate creatine

Дополнительные советы мезоморфа -Не тренируйтесь слишком много и слишком интенсивно, это приведет к травмам и перетренированности. Ваше тело быстро устанет и не будет реагировать на ваши тренировки.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения