Системы эффективной тренировки

Системы эффективной тренировки

В поисках системы эффективной тренировки находятся многие спортсмены и любители, каждый ищет для себя ответ, но, для каждого человека, этот ответ будет разным. Ведь мы не только отличаемся чисто физически – кто-то выше, другой шире, третий быстрее уже изначально, но и поставленной задачей. А для разных задач и путь будет разным. Кто хочет большие мышцы, другой добивается максимальной силы, для третьего важна скорость, каждый ищет систему тренировки для себя. Однако есть несколько очень эффективных тренировочных систем, которые применяются спортсменами высокого уровня и зачастую не афишируются. Возможно, и вы, найдете что-то интересное для себя.

Системы эффективной тренировки Это краткий обзор систем, без очень глубокого их анализа и разбора тренировочных принципов, только основная суть. Системы эффективной тренировки, которые применяли различные спортсмены в своих занятиях:

Системы эффективной тренировки

Изометрическая тренировка. Она же статическая, суть применение усилия к неподвижному предмету. Основные упражнения с помощью цепи, к ней прилагаются статические усилия в различных позах. По словам А. Засса, одного из величайших атлетов, который и явил миру эту систему, во время этих упражнений укрепляются связки и сухожилия, что и развивает силу. Система направлена на развитие силы. Очень похожую методику тренировок использовал Брюс Ли.

Системы эффективной тренировки

Система тренировок с акцентом на негативной фазе. Суть системы очень проста, классические упражнения выполняются в режиме обычного поднимания веса и медленного его опускания. К примеру, подтягивается, касаемся перекладины подбородком и медленно опускаемся вниз. Система направлена на развитие силы.

Системы эффективной тренировки

Интервальная тренировка. Универсальный метод для тех, кто желает похудеть. Суть чередование фаз высокой и низкой нагрузки. Служит для  разгона метаболизма, увеличение общей силовой или специальной выносливости.

Системы эффективной тренировки Методика используется в различных вариациях длительности и количества фаз нагрузки и отдыха, а так же для различных типов упражнений.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения