Сезон купальников в полном ходу: как привести себя в форму за 2 недели

Сезон купальников в полном ходу

Всем известно, что стать моделью за 2 недели практически невозможно. Но вполне можно добиться ощутимых результатов. Есть много вариантов, как скинуть лишние килограммы без жестких диет и тренировок.

Считается, что сброшенные килограммы , это жировые отложения, которые сожглись. Но это не совсем так. 1 кг жира содержит 7000 ккал. Поэтому, даже при строгих диетах вес будет снижаться очень долго , неделями и месяцами. При этом, у обладателей лишнего веса есть побочные килограммы: лишняя вода, соли, остатки пищи в ЖКТ. Именно они и придают объем и некрасивые формы. Достаточно их вычистить, чтобы получить превосходный эффект. За 2 недели можно сбросить от 2 до 4 кг и измениться до неузнаваемости. Вот правила, какие помогут чувствовать себя гораздо лучше.

Режим дня

Соблюдение правильного режима поможет привести в норму баланс гормонов и улучшить обмен веществ.

Правильное питание

Исключить продукты, содержащие &#171,пустые&#187, калории и задерживающие воду (сладкое и жирное). Добавить в рацион белковую пищу, овощи, крупяные каши.

Борьба с голодом

Уменьшить чувство голода помогут зеленый чай, съеденное яблоко за полчаса до еды, жирная рыба, прием в пищу помидоров и огурцов.

Вода

Для чистки организма и раскручивания метаболизма употреблять достаточно воды, не высчитывая при этом литры.

Исключение напитков с градусами

Отказ от алкоголя поможет убрать отеки и усилить обмен веществ.

Не заедать стресс

При сложных жизненных ситуациях научиться переключать свое внимание (посмотреть фильм, прогуляться, заняться домашними делами). Стараться не наедаться сильно, даже если очень хочется.

Ежедневник

Каждый день записывать в специальный блокнот данные о своем весе и объеме тела. Это поможет стимулировать к дальнейшему похудению.

Физические упражнения

Этот аспект не главный, но необходимый в борьбе со снижением веса. Занятия спортом активно сжигают жир, убирают отеки. Зарядка, ходьба, занятия йогой помогут сбросить лишние килограммы и чувствовать себя бодрее и моложе.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения