Самые незаменимые гаджеты для тех, кто занимается спортом

Самые незаменимые гаджеты для тех, кто занимается спортом

Современная жизнь наполнена гаджетами, мы используем их во всех сферах нашей деятельности. Вот умные устройства дошли и до фитнеса. Самое время ознакомиться с пятеркой лучших гаджетов для тех, кто следит за своим здоровьем.

Пять лучших гаджетов

Фитнес-трекер

Что такое фитнес-трекер? Это устройство, которое контролирует ваши физические данные используя акселерометр. Как правило такой гаджет выпускается в виде браслета.

Через Bluetooth браслет передает ваши данные на смартфон или планшет.

Фитнес-трекер умеет:

  • Подсчитывать пульс,
  • Измерять шаги и скорость передвижения,
  • Подсчет потребленных калорий,
  • Баланс КБЖУ,
  • Регулировка качества сна,
  • Следит за вашей активностью,
  • Выстраивает маршруты движения,

Многие используют эти функции, чтобы сбалансировать свое питание и нормализовать режим.

Умные часы

Смарт-часы , это устройство, которое работает как и коммуникатор. Принцип работы ничем не отличается от фитнес-браслетов. Однако, умные часы более функциональны и на них можно поставить специальные программы, которые будут рассчитывать всю ту же информацию.

Многие часы помогают создать собственную программу тренировок.

Беспроводные наушники

Наушники нужны тем, кто не представляет свою жизнь без музыки. А для того, чтобы тренировка была качественной и продуктивной музыка необходима. Беспроводные наушники сегодня имеют хороший звук, влагостойкость и шумоизоляцию.

Для тренировок лучше всего выбирайте наушники-повязки. Такие наушники хорошо крепятся к голове, сделаны из материала, который защитит от пота, потребляют немного энергии и безопасны для ваших ушей.

Электронная скакалка

Такие скакалки автоматически считают количество выполненных вами прыжков, что позволяет выполнять тренировки без ошибок. Многие имеют еще и индикатор веса и таймер. Вы можете приобрести скакалку без веревки и тогда получится заниматься даже в небольшом помещении.

Умная бутылка

Такой гаджет позволит вам следить за водным балансом в своем организме. Для корректной работы понадобится смартфон на который установлено приложение. Бутылка анализирует жидкость и ваши параметры и считает, сколько и когда надо выпить воды.

Подсчитывает так же количество других напитков, которое вы можете выпить в сутки для комфортного существования.

Эти умные приборы появились довольно недавно, но многие любители фитнеса уже по достоинству оценили их и записали в разряд лучших.

Эти помощники помогут вам сделать свои занятия более эффективными. Они подойдут даже начинающим спортсменам.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения