Приятное с полезным: как сжигать калории, делая уборку в квартире

Приятное с полезным как сжигать калории, делая уборку в квартире1

Такое необходимое занятие, как уборка квартиры, способствует сжиганию калорий. Занимаясь уборкой можно сжечь до 500 калорий, при это укрепляя мышцы на руках, ногах, животе и спине. В совокупности с посещением спортзала, вы можете отлично подтянуть свои формы тела.

Далее рассмотрим способы, которые будут способствовать более интенсивному сжиганию калорий при уборке.

  • При поднятии предметов с пола необходимо приседать, а не наклоняться. Спина должна быть прямой. Чтобы увеличить нагрузку, следует задержаться в присяде не менее 15 секунд.
  • Когда вы моете или подметаете пол с помощью швабры, втягиваете живот. Это приведет к напряжению мышц пресса. Спину держите прямо. Швабру отодвигать нужно как можно дальше. Это относится и к чистке ковров пылесосом. Такое управление следует выполнять не менее пяти минут три раза в день.
  • Для наиболее лучшего результата откажитесь от швабры и мойте пол вручную. Для этого потребуется ведро, тряпка, специальное моющее средство для мытья полов и перчатки для рук. Пол натирать нужно очень тщательно, прилагая как можно больше усилий.
  • Пританцовывайте когда готовите ужин. Приготовление еды занимает не менее получаса, и если в это время интенсивно двигаться (взбивая, перемешивая, нарезая) можно сжечь до 400 калорий.
  • Какую бы домашнюю работу вы не выполняли, делайте движения более динамично, увеличивайте амплитуду и скорость движения, начиная с мытья оконных рам и заканчивая уборкой ванной комнаты.
  • Окна следует мыть с обоих сторон. Если мыть окна в течение 30 минут, при этом не опуская руки и делая круговые движения, можно сжечь до 150 калорий. Такое упражнение будет отличной зарядкой для плечевого пояса.
  • Не для всей одежды подходит стирка в стиральной машине. Для шелковых и вещей нужна именно ручная стирка. Поэтому старайтесь как можно чаще прибегать именно к стирке вручную. Чтобы увеличить нагрузку можно использовать специальную щетку для стирки. Не забывайте, что нужно использовать перчатки, чтобы не повредить кожу рук. Это же относится и к мытью посуды, которая сильно загрязнена жиром.

Если выполнять эти советы, домашние хлопоты окажутся приятным и полезным занятием.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения