Появление растяжек

Появление растяжек

Появление растяжек наблюдают очень многие люди, вне зависимости от пола возраста и образа жизни. По своей сути растяжки или как из называют стрии, представляют собой рубцовую ткань, которая появляется в местах, где гожа растягивается.

Причин возникновения растяжек несколько – первая это перерастяжение кожи, а вторая гормональные изменения в организме. Из-за этих изменений кожа теряет эластичность и самые верхние слои становиться тоньше и уже не могут удерживать необходимую нагрузку. Как же уберечься от растяжек и если они появились избавиться от них?

rastyazhki-na-kozhe1

Растяжки очень часто возникают в период беременности, при очень быстром увеличении массы тела, а так же при ее быстрой потере (!). Быстрый спрос веса приводит к отвисанию кожи, и появлению стрий, так что худеть необходимо постепенно, давая своему организму адаптироваться к изменениям.

Растяжки абсолютно не опасны для здоровья человека, однако придают телу очень не эстетический вид, и провоцируют различные психологические комплексы.

Depositphotos_63303629_m-2015

Опасность растяжек в том, что они могут свидетельствовать о наличии у человека синдрома Иценко-Кушинга, который уже может быть опасен для здоровья человека.

Для предупреждения появление растяжек в период набора массы или при прохождении программы похудения, желательно использовать различные крема для укрепления кожи.

Народными средствами для профилактики растяжек является оливковое масло, наносимое на места где могут образоваться стрии.

 Лечение растяжек

rastyagki2

Полностью удалить растяжки возможно только хирургическим методом. Однако есть очень хорошие методики по минимизации растяжек с применением лазерной шлифовки. Обычно эту процедуру совмещают с пилингом.

Следите за режимом питание и не допускайте резких скачков массы тела. Здоровый образ жизни и регулярное употребление витаминов и проблем с растяжками будет гораздо меньше.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения