Почему женщины хотят быть всегда правы

Почему женщины хотят быть всегда правы

Равноправие: как меняется женская суть

Женщины сегодня могут принимать активное участие в жизни общества, реализовать свой потенциал. Однако, обязанностей хранительницы семейного очага при этом, никто не отменял, поэтому нагрузка на хрупких созданий от природы значительно выросла. Сегодня женщины, наравне с мужчинами, принимают решения практически во всех сферах жизни.

Современная женщина обладает теми же правами, свободами, что и мужчина. Она может выбрать будущую профессию и получить высшее образование. Работая, она способна содержать себя сама, при этом ни в чем не нуждаться. Независимые от мужчин, прекрасные дамы теперь могут высказывать свое мнение (даже категоричное) почти по всем вопросам, ничего не опасаясь.

Возможностей для реализации сегодня множество, мир женщины перестал вертеться только вокруг мужа (мужчины). Появились различные хобби, интересы, занятия. Зависимость от современных мужчин во всем, которые теперь не один раз женятся и разводятся, сегодня невозможна. Это грозит самому существованию слабого пола.

Милые женщины приобретают мужские черты характера, воспитывая самостоятельно ребенка, иногда не одного. Непререкаемый авторитет мужчины, как основного добытчика, а потому главы семьи, для слабого пола в наши дни почти утерян. Воспитывая детей, мама учит их правилам поведения: &#171,Что такое хорошо&#187,, закладывает основные моральные принципы. Часто такую &#171,заботу&#187, сыновья ощущают до своих преклонных лет и даже мужья.

Кто умнее

Ученые доказали, что прекрасные дамы умнее сильной половины человечества. Так, они в процессе своей деятельности задействуют 7% резервов мозга, тогда, как мужчины , 5%. Женщины давно это поняли с помощью СМИ.

Мудрость дамы заключается в том, что она не станет кичиться своим интеллектом, превосходством над мужчиной. Однако, истинная мудрость и всесторонне развитый ум , далеко не одно и тоже. Достичь такой женской мудрости совершенно непросто, проще казаться всегда правой.

Немаловажный аспект такого поведения , закомплексованность. Низкая самооценка женщины толкает ее к самоутверждению любыми способами. Желание жены , всегда стоять на своем, ни к чему хорошему не приводит. Иногда, даже разворачиваются из-за порой небольшого конфликта целые драматические события.

Во избежании таких последствий и вообще, психологи рекомендуют слабой половине человечества быть помягче, менее напористыми, настойчивыми, общаясь с мужчиной. Даже, если он совершил какую-то ошибку , &#171,не пилить&#187, за это, а то создать дружный союз не выйдет. Надо помнить о том, что одинокая жизнь, особенно в старости не принесет радости.

Мужчины же, в свою очередь, как джентльмены не должны обращать внимания на какие-то замашки, промахи очаровательных дам, &#171,пропускать&#187, мимо какие-то слова. Однако, мудрая жена, если ещё и умная, гораздо лучше глупой.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения