Почему удар с зажигалкой в руке так опасен!

Почему удар с зажигалкой в руке так опасен!

Небольшое американское исследование показало, что удар с зажатым в руке предметом получается намного сильнее, нежели голым кулаком. В интернете можно найти множество споров и аргументов, так ли это на самом деле. В народе считается, что самооборона с зажигалкой в руке получается намного эффективнее, и, таким образом, можно быстрее нокаутировать противника. Давайте разберемся, почему?

Действительно ли увеличивается сила удара?

Мужчина, который имел хотя единичный опыт уличных драк знает, что любой предмет в кулаке способен придать мощности удара и лучше его сконцентрировать. Взять, к примеру, тот же кастет, , он имеет приличный вес и узкую воздействующую часть. Сила нанесения удара возрастает, противник может получить довольно серьезные травмы.

Принцип работы зажигалки

В случае с зажигалкой можно выделить три основных аргумента в ее пользу:

1) Удобный хват. Зажигалка обеспечивает более комфортное положение для пальцев , концы фаланг теперь упираются не в мягкую ткань ладони, а в жесткий пластмассовый предмет. За счет этого кулак сжимается сильнее, амортизация от твердой поверхности позволяет увеличить силу. К тому снижается риск травмы кисти и сустава.

2) Утяжеление , зажигалка прибавляет удару точность и вес, хоть и небольшой.

3) Меняется психология движения , это немаловажный фактор в бою. Уличные спортсмены не могут не согласиться с тем, что тактильно чувствуется, будто бы удар наносится не голым кулаком, а тяжелым предметом. Пропадает страх повредить руку, движение становится мощным и направленным. Это на самом деле так, работа нейросвязок и мышц усиливается под воздействием положительного психологического настроя.

Со стороны физики также можно легко объяснить, что сила удара с зажатым в руке предметом увеличивается. Главное, хорошо чувствовать этот предмет и крепко сжимать его, уверенно совершать маневры.

И помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения