Почему девушки не хотят качаться в тренажерном зале

Почему девушки боятся качаться в тренажерном зале

Самое трудное — это начать

Девушки, которые никогда в своей жизни не занимались в спортивных залах, боятся пойти туда и начать работу над собой. Причем этот страх порождает у милых дам тысячу оправданий, вроде: «я толстая», «ничего не умею», «люди будут смеяться надо мной» и т.д.
В большинстве случаев мечта об идеальном теле и красивых формах так и остается мечтой в головах многих девушек из-за их нерешительности. До того момента, как дама сама первый раз придет в спортивный зал и запишется на занятия, ее бывает очень тяжело настроить на этот шаг. Ведь впереди неизвестность, шагнуть в которую непросто.

Особенно трудно начать тем девушкам, которые решаются взяться за красоту своего тела без поддержки со стороны друзей или подруг. Вливаться в новую среду в компании своих людей намного проще, чем одной.

Хорошо, предположим, девушка пришла в спортивный зал и начала заниматься спортом — все прекрасно, но к упражнениям с теми же самыми гантелями или тренажерами она не преступает. Почему?

Тренировка с весом — это опасно? Глупость!

Многие девушки боятся браться за тяжелые тренировки и начинать качаться. И тут у милых дам есть свои оправдания: «это слишком сложно для меня», «это занятие для мужчин», «я не хочу стать перекачанной культуристкой», «это опасно».
Но ведь опасности-то нет никакой! Если подойти к выполнению всех упражнений с умом и под руководством тренера, тогда все будет получаться!

Даже более того, дамы, которые решили выбрать для своих тренировок одни лишь кардио-занятия, могут слишком быстро разочароваться в принятии такого решения. Безусловно, если девушка пришла в спортивный зал слегка полноватой, то в первое время у нее получится скинуть пару лишних килограмм, но не более того. Одними кардио-упражнениями нельзя привести тело в идеальное состояние. Для того, чтобы получить ощутимый результат, нужно упорно работать над собой, в том числе и с весом.
Во время работы с тренажерами и гантелями у девушки будут укрепляться кости, быстро сжигаться калории и начнет формироваться спортивное телосложение.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения