Первый шаг к единоборствам

Первый шаг к единоборствам

Для себя сначала стоит понять с какой целью ты туда направляешься. Если есть предпочтение к определённому виду спорта, то это конечно одно дело, а когда ты хочешь научиться тому, чтобы уметь постоять за себя на улице, то это абсолютно другое. Рассмотрим второй вариант.

Для улицы больше подойдёт занятия боксом или кикбоксинг. Многие скажут борьба отличный вариант&#8230, Но нужно не забывать, что сблизиться быстро и бросить , надо ещё уметь правильно сделать, ведь можно при броске самому угодить на спину и сильно травмироваться. Все-таки ударная техника это хорошая возможность держать соперника на расстоянии и в самый подходящий момент провести всего один резкий и четкий удар, который и станет решающим. Бокс все таки не только умение бить правой и левой рукой, но это ещё и развитие навыка двигаться на ногах, вырабатывание стратегии на бой и конечно мастерство хорошо защищаться.

Кикбоксинг кстати хорош тем, что оказавшись в достаточной близком расстоянии или клинче можно включить колени и скрутку. Не говоря уже об одном точном ударе в бедро (техники &#171,Low Kick&#187,).

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения