Откуда взялся боксерский ринг

Откуда взялся боксерский ринг

Сегодня бокс является одним из самых популярных видов спорта, который известен в каждом уголке мира. Много кто знает об истории возникновения бокса, однако мало кто задумывался о том, как появился ринг для боксерских поединков. Именно об этом и будет наша сегодняшняя статья. На сегодняшний день боксерский ринг представляет собой квадратную конструкцию размером 7,8 м на 7,8 м, используемая для тренировок спортсменов и проведения соревнований.

Появление боксерского ринга

Впервые о цивилизованном месте для боксерских поединков узнали в XVIII веке благодаря Джеку Броутону. С тех пор бои проводятся на площадке, площадь которой равна 24 футам. Внутри этой площадки дополнительно чертили меньший квадрат в один ярд, внутри которого и проходил поединок. Защитные канаты, расположенные по периметру ринга появились позже. В 1867 году специальной сводкой правил маркиза Куинсберри была закреплена площадь 24 фута, внутри которой могут находиться лишь бойцы и арбитр.

Боксерский ринг сегодня

В современном спорте все боксерские ринги классифицируют на две больших категории — напольные и ринги на помосте. Высота помоста не превышает 1,2 метра. Углы ринга окрашены в красный и синий цвета, где первый находится слева, а второй — справа. Два противоположных угла окрашены в белый цвет и необходимы в случае отчета накдауна в процессе боя. Помост ринга устелен плотным материалом. По всему периметру ринга натянуто три или четыре эластичных каната, которые выступают в качестве ограждения.

Боксерский ринг — это неотъемлемый атрибут любого боевого поединка, позволяющий спортсмену чувствовать себя в рамках профессионального пространства даже во время тренировок, не говоря уже о поединках мирового значения. История ринга берет свое начало еще с 18 века, когда на площадках проводились разного рода состязания и бои.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения