Можно ли убрать пивной живот мужчинам после 40

пивной живот

Часто советы похудеть обращены именно к женщинам. Считается, что только женщины озабочены накоплениями жира в труднодоступных местах. Но и у мужчин есть жировые ловушки, которые проявляются во всей красе после 30 лет. В первую очередь – это «пивной живот». И если в Японии к большому животу относятся с уважением, считая его вместилищем духа, то в современном мире такой живот пренебрежительно именуют «бочкой для пива».

Хотя не все обладатели жировых отложений на животе являются поклонниками производителей пива. Это классический вид жировой ловушки у сильного пола. Каковы же причины появления такого «украшения»?

  • Малоподвижный образ жизни
  • Возрастные изменения снижения уровня тестостерона, регулирующего отложения жира
  • Неправильное питание.

После 30 лет намного труднее избавиться от лишнего жира. Просто стандартная гимнастика и диета уже приносят мало эффекта.

Как вернуться к активной жизни

Существует 8 основных секретов

1. Отказ от вредных привычек. Главные недруги мужчин – курение и алкоголь. Они зашлаковывают организм и замедляют обмен веществ.

2. Правильное питание. Больше употреблять белков, ведь строительство мышц происходит именно из них. Но мясо должно быть не слишком жирным. Также полезны кисломолочные продукты.

3. Отказ от сладкого. Фрукты и сухофрукты должны заменить сахар.

4. Избегание жареного. Пищу необходимо готовить на пару, запекать или варить.

5. Пить много воды. Чистая вода прекрасно ускоряет метаболизм и выводит вредные шлаки. Ее нужно употреблять как можно чаще

6. Активный образ жизни. Спорт делает мужчину более здоровым и красивым, дает силу и чувство уверенности в себе. Полезны любые физические нагрузки, соответствующие возрасту.

7. Полноценный сон. При похудении очень важно высыпаться. Сон – такая же важная составляющая, как вода и физическая нагрузка. Ночью восстанавливается энергетика мужчины, организм набирает силы и готовится к новому дню.

8. Ограничение стрессовых ситуаций. При стрессах мужчины, также как и женщины, начинают много есть сладкого. У них начинается бессонница и упадок сил. Результатом становится лишний жир на животе и талии. Чтобы ничего такого не произошло, нужно внести порядок в свою жизнь и наслаждаться каждыми позитивными мгновениями.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения