Какую одежду выбирает настоящий футбольный хулиган

Что одевают настоящее футбольные хулиганы3

Как вы представляете себе настоящего отпетого футбольного хулигана? Думаете, он подберет одежду в цветовых решениях близких к расцветкам флага футбольного клуба или чересчур увлечется соответствующей командной символикой? Отнюдь! Такие молодые люди уверены, что куда лучше оставаться в тени и не выделяться своим внешним видом из общей массы болельщиков. Футбольные хулиганы делают ставку на популярный стиль Street Casual, который берет свое начало из беспокойных времен для Туманного Альбиона и имеет откровенные мотивы английского национализма.

Экскурс в историю стиля

В середине прошлого столетия Англия полнилась рабочей молодежью, которая от скуки все чаще стала увлекаться футболом. Объяснялось это тем, что у большинства из простых ребят не было средств заняться чем-то более благородным, например гольфом или теннисом.

Каждый матч любимой команды сопровождался жаркими эмоциями, которые нередко выплескивались по окончанию игры в ожесточенные групповые драки болельщиков прямо на стадионе. В этот же период фанаты стали объединяться в группы и ездить за своими командами на выездные матчи. В такие моменты районы возле стадионов становились по-настоящему опасными для жизни, ведь конфликты противоборствующих фанатских групп были более чем серьезными.

Ближе к 80-м азартное фанатское движение перекинулось на всю Европу. Законодателями моды для хулиганов-болельщиков считают фанатов команды «Ливерпуль», которая первая стала ездить на матчи даже за границу. После трагических событий 1985 в Бельгии, тогда драка фанатов унесла жизни 39 молодых людей и ужасной давки того же года на стадионе в Шеффилде опасное увлечение стало меньше манить молодежь, а отъявленные хулиганы ушли в тень.

Что готовы сегодня предложить известные бренды одежды футбольным хулиганам

Торговые марки, которые производят одежду в простом уличном стиле, обязательно отводят место для узкой линейки подходящей настоящему фанату футбола. В основном это удобная спортивная обувь, джинсовые брюки и куртки, трикотажные толстовки, майки и футболки в сдержанных цветовых решениях. Особое место в такой одежде отводится именно рисункам и надписям.

В число дизайнерских брендов, всегда имеющих в ассортименте самую различную одежду для футбольных хулиганов, входят:

  • Fred Perry,
  • Ben Sherman,
  • Lyle & Scott,
  • Lonsdale,
  • C.P. Copmany,
  • Stone Island

Комфортную и эргономичную обувь настоящему фанату всегда представят популярнейшие марки Adidas, Nike, а точно знает толк в стильных хулиганских аксессуарах ТМ Burburry и Auascutum.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения