Какой должна быть диета для мужчин для похудения?

Какой должна быть диета для мужчин для похудения?

Вопрос стройного тела и отличной фигуры в большинстве случаев волнует представительниц прекрасного пола. Многие мужчины считают, что пару лишних килограммов и второй подбородок – это обязательные компоненты семейного счастья и не нужно с ними бороться.

Данное мнение – неверно. Лишний вес негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы и остается одним из главных факторов риска развития инфаркта.

Диета для мужчин для похудения часто становится прерогативой их половинок, которые желают своему спутнику здоровья и долголетия. Но это не значит, что представители сильного пола должны противиться такому вниманию.

Причины возникновения избыточной массы тела у мужчин

Многие наверно замечали, что в большинстве случаев лишний вес появляется после брака. Одни объясняют такое явление семейными узами, другие стрессом. Доля истины содержится в обоих суждениях. В любом случае простая диета не навредит никому.

Для мужчин существуют специальные диеты для похудения

К основным «виновникам» дополнительной жировой прослойки зачисляют:

  1. Слишком большие порции. Зачастую человек ест столько, сколько ему нужно. Но, как отказать красавице жене, которая из любви к своему мужу увеличивает суточную дозу пищи. Организм быстро к этому привыкает, а через некоторое время считает такое состояние вещей нормой. Количество калорий, что попадают в тело, превышает число потраченной энергии.
  2. Употребление «настоящей пищи». Многие мужчины не признают овощей и фруктов, считая их «травой для кроликов». Из-за такого неправильного отношения к продуктам, потом зашкаливают показатели холестерина и развиваются проблемы с сердцем. Растительная пища также полезна для тела, как и белковая.
  3. Диета для мужчин для похудения часто необходима любителям перекусов чипсами с пивом возле телевизора. Подобные снеки насыщают организм «дешевыми» калориями и углеводами, ведут к быстрому ожирению.
  4. Сидячий образ жизни. Постоянная работа за компьютером, досуг на диване и отсутствие физических нагрузок медленно, но уверено ведут представителей сильного пола к увеличению показателей на весах.
  5. Стресс и возрастные гормональные изменения. Один из важнейших факторов, с которым практически невозможно справиться. Если рацион и ежедневную активность можно подкорректировать, то генетику изменить нельзя. Избежать стресса в современном мире также практически нереально. Разве, что жить отшельником.

Зная про причины возникновения лишних килограммов, можно определить, какая диета для похудения живота для мужчин или другой части тела подходит конкретному представителю больше всего.

Очень важно выбрать именно тот рацион, который будет адекватным для каждого. Дело в том, что в зависимости от образа жизни индивидуума, будет отличаться и его стиль питания. На данный момент эффективная диета для мужчин для похудения включает 3 наиболее популярных варианта.

Одна из диет подходящих для мужчин для похудения — Светофор

может ли применяться диета Светофор мужчинами для похудения

В соответствии с цветами прибора выделяют три группы продуктов:

  • «Зеленые»: овощи, фрукты, дары моря, кефир, ряженка, гречневая каша. Их можно употреблять сколько угодно без каких-либо ограничений.
  • «Желтые»: кондитерские изделия, нежирные сорта мяса и рыбы, каши на молоке, макароны, сухофрукты, приправы, горчица, кетчуп. Кушать можно, но только утром и до 18.00.
  • «Красные»: Пиво, шампанское, жирное мясо и рыба. Смалец, шкварки, молоко, майонез, газированные сладкие напитки. Хлебобулочные изделия из муки высшего сорта и фаст-фуд. Все эти блюда запрещены.

ABS

Белковая диета, которая особенно популярна среди мужчин в Европе и США.

Основана на употреблении продуктов, чьи названия на английском совпадают с аббревиатурой:

  • A – грецкие орехи, миндаль, кешью и другие,
  • B – бобовые. Включают горох, фасоль, сою,
  • S – преимущественно, зелень (шпинат, брокколи, цветная капуста).

Данный рацион дополнительно требует посещения тренажерного зала дважды в неделю и использование протеиновых коктейлей. Их готовят из порошка или по собственным рецептам, которых много в Интернете. Такая спортивная диета обрела популярность среди мужчин в возрасте от 20 до 40 лет и желанием улучшить свою фигуру.

«Тур Де Франс»

Имеет характерные особенности и подходит для людей, которые ведут относительно активный образ жизни. Это прекрасная диета для похудения мужчине весом 100 кг и ниже.

как мужчине похудеть с помощью диетыЧтобы похудеть мужчине — нужно не только сидеть на диете, но и заниматься в зале

Для достижения быстрого результата рекомендуется придерживаться следующего рациона:

  • Позавтракать можно злаковыми хлопьями с медом и фруктами или французским тостом с маслом из арахиса, джемом и стаканом свежевыжатого сока,
  • Для перекуса перед второй обязательной трапезой отлично подойдут 2 батончика со злаками и орехами. Альтернативой может послужить бутерброд с сыром и немного куриной грудки, приготовленной на гриле,
  • Обед: отварной рис с курятиной и салат из овощей,
  • На ужин рекомендовано скушать спагетти без соуса, 1 или 2 сладких йогурта. Можно заменить их тостом с джемом.

Такое меню диеты для похудения для мужчин подходит не всем, однако, существует много любителей данного типа питания.

В любом случае за своим здоровьем каждый должен следить самостоятельно. Конечно, 1-2 килограмма не принесут никаких существенных проблем со здоровьем. Когда же речь идет о 20-30 кг, надо серьезно браться за ум и выбирать одну из диет для похудения.

Источник: mirdiets.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения