Какая должна быть женская одежда для фитнеса

Какая должна быть женская одежда для фитнеса

Спортивная одежда для фитнеса подбирается с учетом таких требований, как хорошее поглощение влаги и запаха, соответствие реальным размерам тела и привлекательный внешний вид. Особенно важен выбор материала, из которого изготовлена одежда для фитнеса.

Хлопковые ткани в спортивном зале непопулярны, так как моментально впитывают в себя запах и влагу, прилипают к телу, а также быстро вытягиваются и теряют свою форму. Зато при добавлении в хлопок синтетических материалов качество вещей намного улучшается. Искусственные ткани могут обладать диаметрально противоположными свойствами: хорошо пропускать воздух и впитывать влагу и запах или наоборот создавать эффект «обертывания», который необходим для похудения. Как правило, на лейбле изделий из синтетики есть надпись «dri-fit».

551158 Наиболее часто в спортивных костюмах встречается полиэстр, благодаря которому одежда не нуждается в глажке, хорошо испаряет влагу, не выгорает на солнце. Обычно его используют для изготовления сетчатых вставок в изделиях, обеспечивающих циркуляцию воздуха. Эластан в отличие от полиэстра используется только в составе других тканей, например, вискозы. Одежда с добавлением эластана устойчива к воздействию солнечных лучей, морской и хлорированной воды, мало загрязняется. Прекрасными свойствами обладает ткань Мерил Meryl, состоящая из мельчайших волокон, более прочных, чем шелк. Этот легкий, «дышащий» материал обладает хорошими изоляционными свойствами и помогает телу удерживать тепло.Высокотехнологичное волокно из Сапплекса Sapplex также позволяет телу «дышать», долго сохраняет свои качества, а также обеспечивает максимальное облегание. Именно на этих и других современных материалах Honiara, Premium основано производство спортивной одежды компанией Арго. Одежда для фитнеса этой фирмы очень популярна не только из-за несомненного качества, но и благодаря своей мотивации. Ведь ваш вид в зеркале должен нравиться, вдохновлять на тренировки и новые достижения. Любой магазин одежды для фитнеса предложит вам удобные вещи для выбранного направления тренировок. Длинные, чуть расклешенные внизу, брюки и футболка топ подойдут для посещения тренажерного зала, классической аэробики и степ-аэробики. В коротких эластичных шортах или леггинсах и легкой майке будет удобно на занятиях йогой и пилатесом. Классический спортивный костюм лучше выбрать для бега и занятий на свежем воздухе. Интересен вариант комбинезонов, верх которых имеет короткий или длинный рукав, а низ выглядит как бриджи, леггинсы или шорты. Для различных танцев потребуются специальная в каждом случае форма одежды и возможно украшения. Спортивное белье отличается от обычного мягкостью, легкостью, способностью плотно удерживать грудь и отсутствием боковых швов. zhenskaya_sportivnaya_odezhda_dlya_fitnesa_2 Одежда для фитнеса женская намного разнообразнее мужской, в которой чаще всего встречаются майка, шорты или тайсы облегающие шорты выше колен, а также длинные брюки. Одежда для спорта и фитнеса как правило имеет в цветовой гамме эмоционально положительно окрашенные тона: красный стимулирующий к достижениям, желтый поднимающий настроение, зеленый успокаивающий, синий расслабляющий. Вставки таких цветов обычно расположены на нейтральном черном или белом фоне спортивного костюма.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения