Как выбрать бинты для занятия единоборствами

Как выбрать бинты для занятия единоборствами

Различные единоборства , это травмоопасный вид спорта. И по этой причине существуют различные виды защит для бойца, такие как капа, бинты, ракушка и т.д. Сегодня речь пойдет о бинтах для единоборств.

Бинты для занятия единоборствами (боксерские бинты) отличаются от медицинских тем, что медицинские предназначены для перевязки ран, а бинты боксерские предупреждают травмы кистей рук.

Анатомически так сложено, что кисть руки человека состоит из множества суставов, маленьких костей, что позволяют кисти быть подвижной. По этой причине малейшая травма кисти делает ее менее подвижной и практически ей невозможно пользоваться в обычных условиях жизнедеятельности.

Бинты делятся по виду материала, из которого они сделаны и существуют двух видов: хлопчатобумажные или хлопковые, и эластичные. Для новичков отлично подойдут эластичные, так как ими хорошо бинтовать руки и уменьшен риск перетяжки кисти. В эластичных бинтах присутствует спандекс, что делает такие бинты эластичными. Хлопковые бинты подойдут более опытным бойцам которые умеют бинтовать руки. Хлопковые бинты позволяют дышать коже и очень хорошо впитывают пот, что позволяет сохранять перчатки сухими.

Бинты бывают различной длины от 2,5 до 5 метров. Для ребенка подойдут эластичные бинты 2,5 метров длиной. А вот для взрослых начинающих подойдут бинты 3,5 метров, в дальнейшем можно будет использовать и пяти метровые бинты для защиты практически каждого сустава кисти.

На рынке экипировки для занятия единоборствами существуют множество, как известных так и не известных, брендов.

Как итог данной статьи по выбору бинтов каждый боец подходит осознанно только с опытом. Только после множества попыток тейпирования рук боец сам для себя выберет оптимальную длину и материал бинта, а также производителя.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения