Как укрепить пальцы рук

Как укрепить пальцы рук

Крепкие пальцы рук прежде всего важны спортсменам занимающимся волейболом или баскетболом. Также укреплять пальцы должны боксеры, ведь им лучше всех известно, что такое “выбитый” палец и насколько это неприятно. И сегодня мы рассмотрим, как укрепить пальцы рук и суставы.

Стойка на кулаках

Всем известны обычные отжимания на ладошках. А теперь выполняем те же отжимания, но руки опираем не на ладошки, а на кулаки. Пытайтесь упираться в основном на указательный и безымянный палец. Если отжиматься на кулаках пока что трудно, то просто стойте в исходном положении.

Обратите внимание, как правильно зажимать кулак. Большой палец ни в коем случае нельзя зажимать другими пальцами. Это не правильно и может привести к травме сустава большого пальца.

Стойка на пальцах

Также в упоре лежа (исходное положение для отжиманий) вы опираетесь не на ладони, а теперь уже на пальцы, а точнее на кончики пальцев. Если пальцы не могут удержать весь ваш вес, то применяйте отжимания от пола для начинающих (упрощенные отжимания). Таким образом, вы будете тренировать пальцы меньшей нагрузкой, а в дальнейшем сможете удержать весь свой вес.

Усложненная стойка , уровень PRO

Если стойка на пальцах для вас простая, то можете выбрать усложненный вариант. Уберите несколько пальцев и стойте только на 4 или 3 пальцах. Профессионалы могут устоять на двух или даже на 1 пальце. Так что, еще есть куда стремиться!

Итак, теперь вы знаете, как укрепить пальцы рук. Становитесь в такие стойки на 2-3 минуты перед каждой тренировкой и вы сами заметите, что пальцы крепнут, а стойки теперь не такие сложные.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения