Как убрать животик после родов

Как убрать животик после родов

Многим женщинам после рождения ребенка приходится восстанавливать фигуру. Следуя сложившемуся стереотипу, согласно которому будущая мама должна есть больше, &#171,за двоих&#187,, во время беременности они дают себе послабления, начинают менее строго придерживаться сбалансированного пищевого рациона. Так как похудеть после родов вполне возможно, они успокаиваются данной мыслью и начинают есть, что хочется. В результате появляются лишние килограммы. Но зачем сначала набирать вес, а затем садиться на диету для похудения живота или изнурять себя физическими упражнениями?

Первый совет актуален и применим абсолютно ко всем беременным: постарайтесь не набрать вес больше допустимого (10-12 кг). Для этого не стоит морить себя диетами во время беременности, необходимо просто сбалансировать свой рацион, не увлекаться сладкими и мучными, копчеными, солеными изделиями, не есть «за двоих» и иногда проводить разгрузочные дни.

Второй совет носит рекомендательный характер: займитесь спортом. Многие считают, что физические нагрузки и беременность не совместимы. Однако это далеко не так! Умеренная активность и движение во время беременности пойдут Вам только на пользу: помогут поддержать мышцы в тонусе, что после родов поможет им быстрее прийти в норму. Конечно, если Вы до беременности не занимались спортом, то перед началом тренировок посоветуйтесь с врачом для того, чтобы он оценил Ваше состояние и дал разрешение. В этот период лучше всего подойдут занятия йогой, плаванием, можно пойти на танец живота или просто ежедневно совершать пешие прогулки.

Мышцы живота после родов: причина вторая.

Во-вторых, мышцы живота после родов также растянуты, поэтому приводить в порядок их необходимо физическими упражнениями. Таким же образом нужно избавляться от излишков жировой прослойки, необходимой на этапе беременности для защиты плода. Жировая прослойка, которая на протяжении всего срока развития малыша в утробе матери увеличивается, к сожалению милых дам, никуда не девается даже после радостного мгновения рождения, поэтому вопрос о том, как восстановить живот после родов можно ассоциировать с вопросом об избавлении от излишков ненужного жира в брюшной области. Когда исчезнет живот после родов зависит не только от вашего стремления и трудолюбия в вопросах физических упражнение, но также от особенностей женского организма, о которых мы писали в предыдущем разделе.

Кожа на животе после родов: причина третья.

Новорожденный весит в среднем 3 или 3,5 килограмма, а его рост составляет 51-54 сантиметра. Конечно же, детки рождаются разными – как меньше, так и больше, при этом, все 9 месяцев до дня своего появления на свет они растут и развиваются в материнской утробе. Человеческая кожа эластична и легко может растягиваться настолько, чтобы растущий плод легко помещался в животике и был максимально защищенным. Однако кожа на животе после родов не способна мгновенно вернуться в первоначальное состояние – она чрезвычайно растянута. Растянутый живот после родов – проблема всех женщин, ведь даже обладая идеальной физической подготовкой и здоровьем, девушка может надеяться, что жировая прослойка не испортит ее красоты после рождения малыша, но победить свойства человеческой кожи не в силах никто. Плоский живот после родов – задача не из легких, требует не только терпения и регулярных упражнение, но также времени, которое понадобится матке для полного сокращения, а также коже живота для приобретения первоначальной формы.

Наши главные помощники

  1. Повседневная двигательная активность. Не стоит выходить с коляской в парк, чтобы посидеть на лавочке, читая книгу «Как убрать живот после родов». Лучше прогуляться по стадиону, сделать пару упражнений, повисеть на турнике, проделать «невидимую гимнастику» (втягивать живот на выдохе и расслаблять вдохе), да и просто следить за тем, чтобы живот был втянут.
  2. Обруч для похудения хула-хуп. Помогает укреплять мышцы, разогревает кожу, обогащая ее кислородом. Ткани получают питание, кожа подтягивается. Массажный обруч еще эффективнее, так как помогает бороться с жировой прослойкой, которая окружает живот после беременности.
  3. Бандаж. Поддерживает мышцы, предотвращает усугубление проблемы.
  4. Правильное питание влияет на толщину жировой прослойки. Вкупе с упражнениями, приведет к максимально быстрому результату.
  5. Физические упражнения. Не стоит лениться или заниматься чрезмерно. Терпение и настойчивость – вот девиз мамы, желающей избавиться от живота после родов и привести свою фигуру в порядок.

Если вы резко похудеете, то не сможете кормить ребенка грудью, ведь грудное молоко испортится. Да и физические нагрузки после родов принимать нельзя. Да и в течении первых месяцев после родов у вас не будет физических сил делать физические упражнения. Да и не главное это, главное — высыпаться, быть в нормальном психологическом состоянии.

К тому, чтобы убрать обвисший живот после родов нужно подготовиться до родов!

Для того, чтобы быстро убрать обвисший живот после родов, необходимо заняться своей фигурой до беременности, а в период беременности – выполнять специальные упражнения для беременных, одевать бандаж. А сразу после родов носите специальное корректирующее белье.

Для того, чтобы убрать живот после родов нужно следить за своими мыслями, контролировать своё подсознание!

Не думайте, что если вы мама, то вы должны быть полной. Также, вы не должны быть заняты только своим ребенком.

До родов вы должны хвалить себя за здоровое тело, которое хорошо восстановится после родов. Продумайте свою жизнь после родов, думайте о том, что после родов вы будете стройной, здоровой, красивой молодой мамой с подтянутым животиком.

Если вы будете о себе думать именно так, то у вас будут силы заняться собой.

Спустя шесть месяцев после родов вы сможете оставить малыша с мамой и заняться аэробикой или шейпингом. Тогда ваш животик быстро подтянется. Если вдруг этого не произойдёт, то ограничьте себя в питании, ведите пищевой дневник. Питайтесь согласно правилам раздельного питания, кушайте много фруктов, овощей. Принимайте витамины. Пейте зелёный чай. Старайтесь кушать меньше мяса. Не перекусывайте вечером. Вечером можно пить отвар шиповника, любые травяные чаи.

Помимо освоения этих упражнений можно добавить в свою коллекцию следующие.

упражнения для избавления от живота после родов

Итак, с физической активностью разобрались, теперь переходим к гвоздю программы.

II. Корректировка питания.

Про питание на страницах этого проекта было сказано не мало. И 70% успеха в том, как убрать живот после родов, зависит именно от настройки это компонента.

Далеко не факт, что до появления малыша молодая мамочка питалась правильно. Кроме того, в период беременности девушки позволяют себе расслабиться и точат различные вкусности. С одной стороны, что еще делать, муж на работе, ты сидишь дома, скукотища смертная, а холодильник находится рядом и так призывно манит: ну давай, Аня, съешь пироженку:). Тем более в период вынашивания плода сладкого хочется, как никогда. Ну да ладно, побаловались, пока были в положении, но пора и честь знать.

Следуйте следующим правилам, и Вы быстро вернете себе былые (а может и меньше) цифры на весах.

№1. Расходуйте больше калорий, чем потребляете.

как убрать живот после родов основы питания

Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными.

Важные принципы тренировок после родов

Итак, Вы готовы начать заниматься. Значит, настало время раскрыть Вам основные принципы тренировок, как убрать живот после родов в домашних условиях. Если Вы станете их придерживаться, то времени для достижения результата потратите меньше в несколько раз.

Итак, основные постулаты того, как уменьшить живот быстро и эффективно, а не просто изводить себя физическими нагрузками:

  • 1. Заниматься необходимо регулярно, не меньше 2 раз за одну неделю. Иначе – существенно снизится эффективность тренировок.
  • 2. Для формирования стройного красивого силуэта важно сочетать силовые упражнения и упражнения, направленные на сжигание лишнего жира. Это сделает тело подтянутым и изящным.
  • 3. Наиболее эффективно происходит сжигание жиров любые упражнения, выполняемые на пульсе в количестве 120 ударов за минуту , данный пульс соответствует быстрой ходьбе. Более высокий пульс сжигает мышечную массу.
  • 4. Выполняя упражнения на пресс, необходимо следить за правильностью дыхания. Дыхание ни в коем случае нельзя задерживать. При усилии – выдох через рот, при расслаблении – вдох через нос. Данная техника дыхания значительно увеличит эффективность упражнений за счет достаточного поступления кислорода в организм , он активно участвует в сжигании жира.
  • 5. Не позволяйте себе между повторениями движений расслабляться и ложиться на пол, его необходимо лишь слегка коснуться бедрами или лопатками (в соответствии с техникой упражнения) и сразу же поднимать ноги или плечи снова. Доведите блок упражнений до конца.
  • 6. Если Вы устали, передохните. Помните: важно не столько количество сделанных упражнений, сколько их качество.

Соблюдая эти нехитрые правила, Вы очень скоро поймете, как быстро похудеть без диет и как убрать живот после родов. Далее приведены несколько силовых упражнений, направленных на укрепление мышц пресса и ягодиц, и являющихся признанными ведущими тренерами по фитнесу. Выполняя их при пульсе в количестве 120 ударов в минуту, Вы эффективно избавитесь от жира в проблемных местах.

Убрать живот: упражнения для верхних мышц брюшного пресса

как быстро похудеть после родов Исходное положение: лягте спиной на пол. Согните в коленях ноги, прижав поясницу к полу. Обхватите руками себя за шею. Не сцепляйте и не сжимайте пальцы рук вокруг шеи. Поднимите медленно верхнюю часть туловища.

Теперь подбородком тянитесь к коленям, при этом напрягаться должны мышцы пресса, но не шея. Если Ваши мышцы дрожат и болят, то Вы делаете все правильно. Не забывайте следить за дыханием! При усилии – выдох через рот, при расслаблении – вдох через нос. Это упражнение хорошо прорабатывает нижнюю часть пресса.

Невидимые тренировки

Кроме перечисленных способов активной борьбы за плоскую форму собственного живота, не забывайте о нем и в повседневной суете, на отдыхе, где также можно незаметно для окружающих, но весьма эффективно потренировать лишний раз мышцы брюшного пресса.

  • Например, стоя в транспорте, в очереди, гуляя с ребенком, не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку. Расслаблять на вдохе, а втягивать на выдохе, стараясь не сбивать дыхание.
  • Принимая душ, ежедневно растирайте живот холодной водой с помощью съемной насадки для душа — от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот. Затем круговыми движениями по часовой стрелке.
  • Купаясь в море, реке, озере или плавая бассейне, уделите несколько минут своему животу, помассировав его движением воды. Для этого сцепите ладони горизонтально и водите ими вниз — вверх на расстоянии примерно 3-4 см от живота. При этом вы должны почувствовать, как некое подобие сильной волны касается живота. Делать данное упражнение нужно как можно дольше, пока не устанут руки.
  • В бассейне, держась за бортик руками и прислонившись прямой спиной к стенке бассейна, поочередно поднимайте к груди, согнув колено, то одну, то другую ногу и затем резко, до конца выпрямляйте.

Старайтесь жить со втянутым животом. Сначала за таким состоянием надо будет постоянно следить, но потом это превратится в привычку.

Когда будут заметны результаты?

При соблюдении рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут уже хорошо держать брюшную стенку. Работа над мышцами брюшного пресса, кроме плоского живота обеспечит вам и изящную тонкую талию, за которую во многом отвечают те же мышцы. Но это не означает, что теперь о них можно забыть. Только регулярные поддерживающие упражнения помогут сохранить и улучшить полученные результаты. Помните, что плоский живот — это образ жизни, а не разовая акция, которая обеспечит вам его на всю жизнь.

Источник: kinder-grad.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения