Как убрать пивной живот

Как убрать пивной живот

Для многих является настоящей проблемой неожиданно появившийся пивной животик. Заработать такой живот не составляет большого труда, а вот убрать пивной живот и бока  совсем непросто. Помимо всего прочего “пивной живот” является признаком гораздо более серьезных проблем чем просто лишний вес.

Как убрать пивной живот Характерными признаками “пивного живота” является относительно небольшое количество подкожного жира в области талии, но вместе с тем выпяченный большой живот, сформированный главным образом за счет растянутой брюшной полости, как при беременности. Порою даже удивительно – молодой человек и жира то совсем нет, а живот выпирает так что рубашка не застегивается.

Как убрать пивной живот Как убрать пивной живот? Просто перестать пить пиво? Нет. На самом деле вопрос совсем не в пиве. Пивной живот формируется из-за неправильно рациона питания, систематического переедания (не ел целый день, но вечером съел дневную норму), растяжения мышц брюшного пресса и жировых отложений.  Дело в том что в нашем теле есть не только подкожный жир, жир ест вокруг наших внутренних органов. За счет увеличение слоя жира вокруг внутренних органов и выпячивается брюшная полость. И самая большая опасность не в том что вы выглядите не эстетично с огромным животом, а в том что внутренним органом становиться сложно работать под толстым слоем жира.

Как убрать пивной живот Итак, первое что необходимо сделать – пересмотреть рацион питания, начать питаться дробно – 5-6 раз в сутки. Это подстегнет метаболизм, и предотвратить дальнейшее растяжение брюшной полости.

Как убрать пивной живот Следующий этап – регулярная физическая нагрузка, лучший вариант – начать с кардио, бег, плаванье, просто быстрая ходьба с обязательными упражнениями для мышц пресса. Через месяц-два можно будет добавлять силовые тренировки.

Как убрать пивной живот

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения